Ritterkreuzträger

Oberstleutnant der Reserve
Feig, Georg
Ritterkreuz am:
04.12.1941
(mehr Details...)

Aktuelles

» Forum (18.03.17)
Reinhard Hardegen... (mehr)
» Datenbank (24.03.17)
Kreßmann, Erwin... (mehr)

Datenbank durchsuchen

Name:  
 
[Erweiterte Suche]

Statistik


Besucher
Seit 01.01.2000: 1708192
Heute:570
Linkeinträge: 215
Forumbeiträge: 709
Bücher: 38

    Verleihung > nach Dienstgrad und Stufe



Verleihungsdienstgrad: Oberleutnant   Verleihungstufe: Ritterkreuz
 « zurück | Es wurden 1138 Datensätze gefunden
 
 Name Bild   TSK Einheit Verl.-Dat.
Abrahamczik, Rudolf  LUFTWAFFE 14./KG 2 29.02.1944
Adam, Helmut  HEER 3./StGeschAbt 192 21.11.1941
Afheldt, Eckart  HEER II./JägerRgt 2 "Brandenburg" 17.03.1945
Aghta, Egon  HEER LuftgauKdo III Berlin 03.02.1945
Albrecht, Egon  LUFTWAFFE 9./ZG 76 22.05.1943
Altermann, Karl-Heinz  HEER 1./PzGrenRgt 25 04.10.1944
Altmann, Gustav  LUFTWAFFE SturmGrp "Stahl" i. d. FschJägSturmAbt "Koch" 12.05.1940
Amann, Herbert  HEER 1./SturmGeschAbt 905 10.02.1944
Ammer, Hermann  HEER II./GrenRgt 62 12.10.1943
Anders, Richard  LUFTWAFFE 11.(H)/NahAufklGrp 12 27.07.1944
Andorfer, Anton  LUFTWAFFE 2./StukaG 77 26.03.1944
Andres, Ernst  LUFTWAFFE StabsStfl/KG 2 20.04.1944
Apitzsch, Karl-Arthur  HEER 4./ArtRgt 3 (mot.) 04.11.1943
Arnold, Friedrich  HEER 2./SturmGeschAbt 237 16.11.1943
Augenstein, Hans-Heinz  LUFTWAFFE 7./NJG 1 09.06.1944
Baagoe, Sophus  LUFTWAFFE 5./ZG 26 "Horst Wessel" 14.06.1941
Baake, Werner  LUFTWAFFE 3./NJG 1 27.07.1944
Baasch, Johannes  HEER 9./InfRgt 410 03.05.1942
Baasner, Hans  LUFTWAFFE 3./FernAufklGrp 121 11.03.1943
Bader, Edwin  LUFTWAFFE 2.(N)/AufklGrp 16 26.03.1944
Bäder, Wilhelm  HEER 8./GrenRgt 958 14.04.1945
Bärenfänger, Erich  HEER III./InfRgt 123 07.08.1942
Bäuerle, Emil  HEER 8./JägRgt 56 04.05.1944
Bäumler, Heinz  HEER 6./ArtRgt 17 11.06.1944
Bahns, Kurt  HEER 6./InfRgt 246 13.11.1942
Bahr, Artur   HEER 7./GrenRgt 44 03.12.1944
Ballasko Edler v., Otto  LUFTWAFFE 9./KG 1 "Hindenburg" 13.08.1942
Baranek, Ewald   HEER PzPiBtl 58 12.02.1943
Bargen v., Hans  LUFTWAFFE I./StukaG 3 19.09.1942
Barkhorn, Gerhard  LUFTWAFFE 4./JG 52 23.08.1942
Barmetler, Josef  LUFTWAFFE 7./FschJägSturmRgt 09.07.1941
Bartels, Herbert  LUFTWAFFE 3./FlakRgt 293 (mot.) 22.11.1943
Barten, Franz  LUFTWAFFE 9./JG 53 29.10.1944
Barth, Eitel-Albert  LUFTWAFFE 4./KG 55 24.03.1943
Barth, Karl  MARINE 3./KüstenfliegerGrp 506 14.12.1940
Barthle, Hans  HEER 7./GrenRgt 119 (mot.) 19.12.1943
Batz, Wilhelm  LUFTWAFFE 5./JG 52 26.03.1944
Bauer Dr. jur., Heinz   HEER GrenRgt 585 12.06.1944
Bauer, Herbert  LUFTWAFFE 3./StukaG 2 "Immelmann" 31.12.1943
Bauer, Viktor  LUFTWAFFE 9./JG 3 30.07.1941
Baum, Adolf  LUFTWAFFE FlakRgt 37 (mot.) 21.12.1942
Baumgarten-Crusius, Werner  HEER 5./InfRgt 156 (mot.) 22.02.1942
Baumgartl, Erich  LUFTWAFFE 3./KG 55 31.07.1943
Baxmann, Karl  HEER II./PzGrenRgt 73 14.05.1944
Beck-Broichsitter, Helmut  HEER 14.(PzJäg)/InfRgt "Großdeutschland" 04.09.1940
Becker, Karl-Heinz  LUFTWAFFE 11./FschJägRgt 1 09.07.1941
Becker, Ludwig  LUFTWAFFE 12./NJG 1 01.07.1942
Becker, Martin  LUFTWAFFE IV./NJG 6 01.04.1944
Becker, Rudolf  HEER 1./PzGrenRgt 66 23.02.1944
Beeger, Horst  LUFTWAFFE 3.(K)/LG 1 23.11.1941
Behm, Herbert   LUFTWAFFE 4./FlakRgt 33 01.04.1945
Behr, Winrich  HEER 3./AufklAbt 3 15.05.1941
Beier, Karl  LUFTWAFFE zur 5. rumänischen Kampfgruppe 06.12.1944
Belz, Bruno  HEER 3./PzGrenRgt 25 30.04.1945
Belz, Josef  LUFTWAFFE KG z.b.V. 500 23.12.1942
Benack, Gerhard  HEER 1./KradSchtzBtl 38 13.08.1941
Bennemann, Hans  LUFTWAFFE 7./KG 55 26.03.1944
Bentin, Kurt  HEER GrenBtl 8/9 "Feldherrnhalle"in der Festg. Schneidemühl 12.02.1945
Benzin, Otto  HEER 9./InfRgt 89 31.12.1941
Berg, Karl-Erich  HEER 2./SturmGeschAbt 191 06.04.1944
Berger, Heinz  LUFTWAFFE II./FlakRgt 411 im FlakRgt 151 (mot.) 03.04.1943
Bergerhoff Dr. jur., Günther  HEER I./GrenRgt 162 15.04.1944
Bergerhoff, Kurt   HEER 3./PzAufklAbt 23 27.08.1944
Bermadinger, Matthias  LUFTWAFFE 14./KG 55 05.04.1944
Berres, Heinz-Edgar  LUFTWAFFE 1./JG 77 19.09.1943
Bertram, Ludwig  HEER 1./SturmGeschBrig 237 12.08.1944
Beschnidt, Werner  HEER 2./PzAbt 103 04.10.1944
Bethke, Hans-Günther  HEER 5./PzRgt 11 04.09.1940
Betke, Siegfried  LUFTWAFFE 9./KG 26 08.08.1944
Beutelspacher, Ernst  LUFTWAFFE 6./SG 2 "Immelmann" 04.05.1944
Beutler, Heinz  HEER 3./PzRgt 2 14.02.1945
Beyer, Franz  LUFTWAFFE 8./JG 3 30.08.1941
Beyer, Reinhardt  HEER 2./InfRgt 694 17.10.1942
Bienek, Fritz  HEER 5./GrenRgt 281 14.04.1945
Biermann, Fritz  HEER 3./PzAufklAbt 6 31.08.1943
Birk, Walter  HEER 2./DivAufklAbt 44 02.11.1941
Birnkraut, Paul  LUFTWAFFE 1./FernAufklGrp 121 10.05.1943
Bischof, Otto  LUFTWAFFE 4./KG 77 03.05.1942
Bismarck v., Klaus  HEER II./InfRgt 4 31.12.1941
Bisping, Joseph  LUFTWAFFE 4.(F)/AufklGrp der OB der Lw 22.10.1941
Bitsch, Emil  LUFTWAFFE 8./JG 3 "Udet" 29.08.1943
Bittlingmaier, Georg  HEER I./InfRgt 391 25.07.1942
Bladt, Wilhelm  HEER 6./ArtRgt 30 22.12.1942
Blasberg, Kurt   MARINE 36.Minensuchflottille 07.09.1944
Bleckl, Karl  LUFTWAFFE 7./StukaG 1 03.11.1942
Bleher, Georg  HEER Stab I./GrenRgt 358 06.05.1945
Blumenthal, Carl-Ludwig  HEER 7./InfRgt "Großdeutschland" 18.09.1942
Bob, Hans-Ekkehard  LUFTWAFFE 9./JG 54 07.03.1941
Boehlein, Rudolf  LUFTWAFFE 2./FschJägRgt 4 30.11.1944
Böhnk, Georg   HEER II./PzFüsRgt "Großdeutschland" 18.02.1945
Böhrendt, Max  HEER StabsKp/GrenRgt "Großdeutschland" 08.02.1943
Boerst, Alwin  LUFTWAFFE 3./StukaG 2 "Immelmann" 05.10.1941
Boeselager Frhr. v., Georg  HEER 1.(reit)/DivAufklAbt 6 18.01.1941
Böttcher, Walter-Hans  HEER I./GrenRgt 216 08.02.1943
Böwing-Treuding, Wolfgang  LUFTWAFFE 10./JG 51 "Mölders" 24.03.1943
Bohlens, Helmut  LUFTWAFFE 5./FernAufklGrp 122 21.06.1943
Boldt, Gerhard  HEER 3./DivAufklAbt 158 18.04.1943
Bonath, Hans  LUFTWAFFE Wettererkundungsstaffel 27 26.03.1944
Bonnke, Friedrich  LUFTWAFFE 3./FlakRgt 42 (mot.) 06.12.1944
Book, Wilhelm  HEER 10./InfRgt 6 26.11.1941
Bopp, Alfred  HEER 9./InfRgt 216 21.12.1940
Borchert, Ernst  HEER 1./InfRgt 29(mot.) 29.09.1941
Borck, Hans-Georg  HEER 3./PzPiBtl 209 23.12.1943
Bordelle, Walter  LUFTWAFFE 5./TG 2 26.03.1944
Borgmann, Heinrich  HEER 9./InfRgt 46 19.07.1940
Born, Heinrich  HEER 4./PzGrenRgt 104 14.04.1945
Bornschein, Walter  LUFTWAFFE II./KG 2 24.09.1942
Braake, Günter  HEER I./GrenRgt 422 27.08.1944
Brackel Frhr.v., Bruno   HEER 3./PzRgt 15 23.08.1941
Brambrink, Bernhard   HEER 2./PiBtl 97 01.09.1943
Brand, Hans-Joachim  LUFTWAFFE 1./StukaG 77 05.12.1943
Brandenburg, Johannes  LUFTWAFFE 2./StukaG 2 "Immelmann" 18.09.1940
Brandt, Friedrich  HEER 3./PzPiBtl 39 20.08.1942
Brandt, Gerhard   HEER 1./SturmGeschBrig 202 12.12.1944
Brauer, Walter   HEER 14.(PzJäg)/GrenRgt 507 10.09.1944
Braunegg, Hervard  LUFTWAFFE NahAufklGrp 9 28.03.1944
Brendel, Joachim  LUFTWAFFE 1./JG 51 "Mölders" 22.11.1943
Brentführer, Gerhard  HEER 4.(MG)/GrenRgt 9 04.10.1944
Brettschneider, Konrad  HEER 1./SturmGeschBrig 904 01.02.1945
Brinckmann, Friedrich  LUFTWAFFE 6.(F)/AufklGrp 122 30.12.1943
Brockdorff Baron v., Cay-Lorenz  HEER PzRgt 15 14.04.1945
Brogsitter, Eduard  LUFTWAFFE II./KG 76 24.03.1943
Brückner, Wolfgang  LUFTWAFFE 3./KG 1 "Hindenburg" 05.12.1943
Bruhn, Hans   HEER 3./GrenRgt 90 29.12.1942
Brunk, Edgar   HEER 2./FüsRgt 202 03.07.1944
Bruns Dr. jur., Axel  HEER 7./ArtRgt 241 29.08.1943
Buchholz, Hans  LUFTWAFFE 1./KG 40 24.03.1941
Buchholz, Max  LUFTWAFFE 2./JG 3 12.08.1941
Buchner, Franz   HEER 5./InfRgt 30 (mot.) 02.10.1941
Buchterkirch, Ernst-Georg  HEER 2./PzRgt 6 29.06.1940
Buckel, Karl  HEER 3./SturmGeschBrig 277 15.07.1944
Budäus, Kurt   HEER I./InfRgt 307 21.12.1940
Bürger, Albert  LUFTWAFFE Stab 4.FlakDiv 17.04.1945
Bürger, Otto  HEER 1./PzGrenRgt 3 14.04.1945
Burkhardt, Fritz  HEER 8./GrenRgt 417 17.04.1945
Carganico, Horst  LUFTWAFFE 6./JG 5 25.09.1941
Carl, Friedrich  HEER 11./ArtRgt 269 09.05.1942
Celerin, Albert  LUFTWAFFE FernAufklGrp 4 10.10.1944
Christiansen, Georg  MARINE S 101 i. d. 1.Schnellbootflottille 08.05.1941
Christowzik, Kurt   HEER 6./GrenRgt 530 22.08.1943
Cirener, Wilhelm  HEER 3./PiBtl 33 13.07.1940
Clausen, Erwin  LUFTWAFFE 6./JG 77 19.05.1942
Coracino, Klaus   HEER SturmGeschBeblKp 254 im I./GrenRgt 431 02.09.1944
Cossel v., Hans-Detloff  HEER 1./PzRgt 35 08.09.1941
Crantz, Friedrich   HEER 10./GrenRgt 416 03.03.1943
Crusius, Heinz   HEER 4./InfRgt 453 03.05.1942
Czernik, Gerhard  LUFTWAFFE 6./KG 2 16.05.1941
Dähne, Paul-Heinrich  LUFTWAFFE 12./JG 11 06.04.1944
Danowski, Franz   HEER 10./PzGrenRgt 111 18.10.1944
Daumiller, Hans  HEER 11./GebJägRgt 98 29.09.1940
Debus, Otto  LUFTWAFFE 1.(H)/NahAufklGrp 12 05.04.1944
Denk, Gustav  LUFTWAFFE II./JG 52 14.03.1943
Denninger, Rudolf  HEER 1./GrenRgt 439 01.09.1943
Deppe, Hans-Werner  HEER 3./GrenRgt 58 14.08.1943
Dettenberg, Werner   HEER 6./GrenRgt 852 18.09.1944
Deutsch, Ferdinand   HEER einer Kampfgruppe 06.05.1945
Devers, Hans-Werner   HEER 3./AufklAbt 101 02.06.1943
Dienenthal, Erich  HEER 2.(Radf.)/DivAufklAbt 45 14.12.1941
Dienhold, Johannes  LUFTWAFFE 3./FlakRgt 23 (mot.) 14.06.1941
Diepold, Max  LUFTWAFFE 10.(Pz)/SchlG 77 28.03.1945
Dittlof, Heinrich  HEER 9./GrenRgt 422 10.09.1944
Dittrich Dr. jur., Stefan  HEER 4./le.ArtRgt 46 04.06.1944
Dörffel, Georg  LUFTWAFFE 5./(S)LG 2 21.08.1941
Dörnbrack, Werner  LUFTWAFFE 4./(S)LG 2 21.08.1941
Domaschk, Joachim  HEER I./PzGrenRgt 108 12.10.1943
Donat, Gottfried  HEER 5./GrenRgt 519 24.04.1943
Dorfmeister, Hans  HEER 1./GrenRgt 355 16.10.1944
Dortenmann, Hans  LUFTWAFFE 3./JG 26 "Schlageter" 20.04.1945
Dose, Paul  LUFTWAFFE 9./StukaG 2 "Immelmann" 04.05.1944
Dous, Willi  LUFTWAFFE 8./KG 3 "Lützow" 05.07.1941
Dowerk, Paul   HEER 5./InfRgt 215 15.01.1942
Dreher, Johann  LUFTWAFFE 5./KG 53 "Legion Condor" 05.04.1944
Drescher, Georg-Wilhelm  HEER StabsKp/JägRgt 24 (L) 01.02.1945
Droitsch, Herbert   HEER 1./GrenRgt 187 25.01.1945
Druschel, Alfred  LUFTWAFFE 2./(S)LG 2 21.08.1941
Dünser, Lothar  LUFTWAFFE 8./FlakRgt 38 (mot.) 26.08.1943
Düwell, Klaus  HEER 12./GebJägRgt 137 19.11.1941
Durchdenwald, Wilhelm  HEER II./InfRgt 544 13.11.1942
Ebersbach, Hans  LUFTWAFFE 6./KG 76 08.08.1944
Ebert, Franz   LUFTWAFFE 10./FlakRgt 23 (mot.) 14.04.1945
Eckardt, Reinhold  LUFTWAFFE II./NJG 1 30.08.1941
Eckebrecht, Fritz  LUFTWAFFE 4.(H)/AufklGrp 31 09.11.1944
Eckert, Ernst   HEER 11./JägRgt 229 09.06.1944
Eder, Georg-Peter  LUFTWAFFE 6./JG 1 24.06.1944
Eding, Alois  HEER 1./GrenRgt 19 12.10.1943
Edse, Heinrich   HEER 1./GrenRgt 407 15.04.1944
Egger, Reinhard  LUFTWAFFE 10./FschJägRgt 1 09.07.1941
Eggers, Walter   HEER 7./GrenRgt 116 29.08.1943
Eggers, Wilhelm   HEER 13.(IG)/InfRgt 490 16.03.1942
Egle, Kurt   LUFTWAFFE 8./LuftnachrichtenRgt 53 05.07.1944
Ehlers, Hans  LUFTWAFFE 3./JG 1 "Oesau" 09.06.1944
Eichert, Hans-Henning  HEER 6./SchtzRgt 11 14.03.1942
Eick, Alfred  MARINE U-510 31.03.1944
Einhoff, Georg  HEER 8.(MG)/GrenRgt 366 06.06.1943
Elflein, Walter  HEER 2./GrenRgt 95 08.10.1943
Ellmers, Gustav   HEER 2./PzGrenRgt 14 28.02.1945
Emmert Dr. jur., Ernst   HEER I./InfRgt 282 31.12.1941
Endraß, Engelbert  MARINE U-46 05.09.1940
Engelhardt, Johann  LUFTWAFFE 8./FschJägRgt 6 29.02.1944
Eppen, Heinrich  LUFTWAFFE 1./StukaG 3 05.07.1941
Erdmann, Armin  HEER 6./PzGrenRgt 79 03.01.1943
Ermoneit, Helmut   LUFTWAFFE II./KG 4 "General Wever" 08.08.1944
Ertel, Reinhold   HEER 1./SturmGeschAbt 276 31.01.1944
Eschmann, Fritz  HEER 4./FeldErsBtl 116 12.08.1944
Eßbach, Gotthard  HEER 9./InfRgt 31 22.09.1941
Etzold, Gerhard  HEER 2./KradSchtzBtl 8 03.06.1940
Fabian, Heinz-Otto  HEER III./GrenRgt 534 15.03.1943
Fahlbusch, Wilhelm  LUFTWAFFE 8./FlakRgt 11 (mot.) 31.12.1941
Faulmüller Dr., Klaus  HEER 7./GebJägRgt 13 25.06.1943
Feig, Georg  HEER 3./SchtzRgt 113 04.12.1941
Felder, Paul  LUFTWAFFE 1.(F)/AufklGrp 121 29.02.1944
Felder, Wendelin   HEER IV./ArtRgt 85 23.02.1944
Feldt, Klaus  MARINE S 30 i. d. 2.Schnellbootflottille 25.04.1941
Felgenhauer, Waldemar  LUFTWAFFE 2.(F)/AufklGrp 123 14.01.1942
Fellgiebel, Walther Peer  HEER 2./le.HeeresArtAbt 935 (mot.) 07.09.1943
Fenski, Horst-Arno  MARINE U-410 26.11.1943
Feuerer, Alois  HEER 2./InfRgt 351 27.01.1942
Fimmen, Kurt  MARINE S 26 i. d. 1.Schnellbootflottille 14.08.1940
Fink, Günther  LUFTWAFFE 8./JG 54 14.03.1943
Finkbeiner, Wilhelm  HEER 14./GrenRgt 147 20.07.1944
Fischbach, Adolf  LUFTWAFFE 4./KG 27 "Boelcke" 29.02.1944
Fischer, Erwin  LUFTWAFFE 1.(F)/AufklGrp 121 21.04.1941
Fischer, Gerhard  HEER 8./PzRgt 23 28.12.1943
Fischer, Michael  LUFTWAFFE 1./FlakRgt 14 (mot.) 08.04.1943
Flack, Werner   HEER 12./JägRgt 49 22.08.1943
Flad, Kurt  HEER 6./ArtRgt 219 20.12.1943
Flebbe, Rudolf  HEER 9./ArtRgt 218 29.11.1944
Fleige, Karl  MARINE U-18 18.07.1944
Fließbach, Peter   HEER 4./ArtRgt 23 20.12.1941
Floer, Hans-Joachim   HEER 1.(gep.)/PzGrenRgt 25 05.03.1945
Flotow v., Jürgen  HEER 1./SchtzRgt 8 25.08.1941
Förster, Hans-Joachim  MARINE U-480 18.10.1944
Forgatsch, Heinz  LUFTWAFFE Kampfgruppe 806 14.06.1941
Frank, Heinz  LUFTWAFFE 3./SG 1 03.09.1942
Franken, Werner  LUFTWAFFE I./KG 26 24.03.1943
Frantz, Peter  HEER 16./InfRgt "Großdeutschland" (mot.) 04.06.1942
Franzisket, Ludwig  LUFTWAFFE I./JG 27 20.07.1941
Frech, Ferdinand  HEER 1./JägBtl 2 05.12.1943
Freitag, Bruno  LUFTWAFFE 3./StukaG 2 "Immelmann" 05.10.1941
Freytag, Siegfried  LUFTWAFFE I./JG 77 03.07.1942
Fricke, Ernst-August  HEER 7./InfRgt 76 (mot.) 17.01.1942
Friedrich, Max  HEER PiKp der Div Nr. 408 i. d. Kampfgruppe Jollasse 23.03.1945
Fritzsche, Immo  LUFTWAFFE 8./StukaG 2 "Immelmann" 16.04.1943
Fröhlich, Karl  HEER 2./PzAbt 18 28.09.1943
Gaillinger, Otto  HEER 1./InfBtl z.b.V. 500 08.10.1943
Garnier-Turawa Graf v., Detlev  HEER I./GrenRgt 439 18.01.1944
Gauglitz, Josef   HEER III./PzRgt 33 16.11.1944
Gazen v. gen. v. Gaza, Waldemar  HEER 2./PzGrenRgt 66 18.09.1942
Gehl, Paul   HEER I./GrenRgt 453 09.05.1945
Gehrmann, Gerhard   HEER 3./GrenRgt 422 15.04.1944
Geiger, August  LUFTWAFFE 7./NJG 1 22.05.1943
Geisberg, Wilhelm   HEER 3./Führer PzRgt 1 (Führer-BegleitDiv) 14.04.1945
Geißler, Gottfried  HEER 3./SturmGeschAbt 185 21.08.1941
Geißler, Karl   HEER 5./GrenRgt 46 01.02.1945
Gelbhaar, Rudi   MARINE MarineBttr "Hamburg" der MAA 604 26.06.1944
Gellert, Christian  LUFTWAFFE I./FlakRgt 43 (mot.) 11.06.1944
Genrich, Oskar  LUFTWAFFE 2.(F)/AufklGrp 11 03.11.1942
Gensberger, Ludwig   HEER 13.(IG)/GrenRgt 544 05.04.1945
Genz, Alfred  LUFTWAFFE 1./FschJägSturmRgt 14.06.1941
Genzow, Joachim  LUFTWAFFE 4./KG 2 23.03.1941
Geppert, Erich  HEER 3./StGeschAbt 209 14.04.1943
Gerlach, Karl  HEER 4./PzRgt 35 03.05.1945
Gerlach, Waldemar  HEER 2./MGBtl 13 09.05.1940
Germer, Alfred  HEER 1./PiBtl 171 26.05.1940
Gerth, Werner  LUFTWAFFE SturmStfl IV./JG 3 "Udet" 29.10.1944
Gey, Joachim  LUFTWAFFE II./KG 3 "Lützow" 21.06.1943
Giehrl, Walter  HEER 7./GebJägRgt 138 31.07.1942
Gilow, Peter   HEER 2./PzRgt 1 14.09.1942
Gläsche, Dieter  HEER PzGrenRgt 11 17.04.1945
Gläser, Alexander  LUFTWAFFE 4./StukaG 77 19.02.1943
Glaser, Wilhelm   HEER III./GrenRgt 35 (mot.) 17.08.1943
Goebel, Günter  HEER InfRgt 208 18.10.1941
Göbel, Herbert   HEER 11./InfRgt 461 19.03.1941
Göbel, Siegfried  LUFTWAFFE III./StukaG 3 03.02.1943
Göttinger, Rudolf  HEER 13.(IG)/GebJägRgt 91 14.12.1943
Götz, Franz  LUFTWAFFE 9./JG 53 04.09.1942
Götz, Hans  LUFTWAFFE 2./JG 54 23.12.1942
Götze, Karl  LUFTWAFFE 1./FlakRgt 37 (mot.) 21.07.1940
Goetze, Manfred   LUFTWAFFE 8./SchlG 10 19.08.1944
Goldbruch, Kurt  LUFTWAFFE 8./SchlG 1 28.01.1945
Gollert-Hansen, Hans-Detlef  HEER RadfAufklSchwadron 173 31.07.1943
Gombert, Richard  HEER 6./JägRgt 83 23.02.1944
Grabert, Siegfried  HEER SonderKdo im BauLehrBtl z.b.V. 800 "Brandenburg" 10.06.1941
Graf, Rudolf  LUFTWAFFE 1./FlakRgt (mot.) "General Göring" 06.10.1941
Grasemann, Walter  LUFTWAFFE 9./KG 27 "Boelcke" 09.10.1943
Grasser, Hartmann  LUFTWAFFE II./JG 51 04.09.1941
Graßmann, Dietrich  LUFTWAFFE 1./KG 4 "General Wever" 12.03.1945
Gravenreuth Frhr. v., Sigmund-Ulrich  LUFTWAFFE 1./KG 30 24.11.1940
Grehl, Heinz  HEER im FestungsGrenRgt "Mohr" i. d. Festung Breslau 30.04.1945
Greiner, Hermann  LUFTWAFFE 11./NJG 1 27.07.1944
Grossendorfer, Hans  LUFTWAFFE 7./KG 53 "Legion Condor" 26.03.1944
Grote Frhr., Horst  LUFTWAFFE 4./(S)LG 2 21.07.1940
Grothaus, Hermann  HEER 11./ArtRgt 389 10.09.1944
Gruber, Helmut  HEER II./PzGrenRgt 125 15.01.1943
Grüner, Georg  HEER 1./PzRgt 33 "Prinz Eugen" 25.11.1941
Grünert, Anton   HEER 3./SturmGeschAbt 201 15.03.1943
Grünert, Richard  HEER 3./KradSchtzBtl 7 14.10.1941
Grünwald, Harry  HEER 2./ArtRgt 18 (mot.) 06.02.1944
Grunau, Ernst  HEER BegleitKp der 14.PzDiv 04.10.1944
Guhr, Hans  HEER InfRgt 513 10.09.1942
Guhrke, Heinz  MARINE Torpedoboot "TA 20" 05.11.1944
Gunzert, Ulrich  HEER 3./PiBtl 258 20.12.1941
Gutmann, Heinz  LUFTWAFFE 3./KG 53 "Legion Condor" 05.04.1944
Györy, August  LUFTWAFFE 4.(F)/AufklGrp 122 26.03.1944
Haag, Heinz  MARINE S 60 i. d. 3.Schnellbootflottille 25.11.1944
Haase, Horst  HEER PzJägKp 1162 01.02.1945
Hackl, Anton  LUFTWAFFE 5./JG 77 25.05.1942
Hänert, Karl  HEER 4.(MG)/InfRgt "Großdeutschland" (mot.) 23.08.1941
Hagena, Gottfried  LUFTWAFFE 1./NahAufklGrp 15 17.04.1945
Hagl, Andreas  LUFTWAFFE 2./FschJägRgt 3 09.07.1941
Hahn, Hans(Assi)  LUFTWAFFE 4./JG 2 "Richthofen" 24.09.1940
Hain, Horst  HEER 3./PzAufklAbt 23 28.03.1945
Haker, Theodor  LUFTWAFFE 6./StukaG 77 29.02.1944
Hamel, Heinz   HEER 5./GrenRgt "Feldherrnhalle" 14.02.1945
Hammerich, Willi  HEER 4.(MG)/GrenRgt 501 09.12.1944
Hampl, Josef  HEER 3./GebJägRgt 85 10.09.1943
Hanbauer, Heinrich  HEER 2./SchtzRgt 86 07.03.1941
Hankamer, Wolfgang  LUFTWAFFE 6./KG 2 29.10.1944
Harang, Jürgen   LUFTWAFFE II./JG 77 02.02.1945
Harnack v., Helmut  HEER 10./PzRgt 21 17.01.1942
Harras, Horst  LUFTWAFFE I./FlakRgt 38 14.06.1940
Harries, Friedrich  LUFTWAFFE 7./KG 76 24.03.1943
Hartig, Walter  LUFTWAFFE 3./le.FlakAbt 91 (mot.) 04.02.1942
Hasenbeck, Günter  HEER PzAufklAbt 6 26.08.1943
Haude, Kurt  HEER 6./PzGrenRgt 112 24.11.1943
Haun, Helmut  HEER InfRgt 77 08.08.1941
Hawelka, Heinrich  HEER III./GrenRgt 413 22.01.1944
Heckelmann, Reinhold  HEER GrenRgt 1091 11.03.1945
Heger, Rudolf  HEER 4./ArtRgt 96 20.01.1943
Heidenreich, Fritz  LUFTWAFFE 1.(F)/AufklGrp 120 03.06.1941
Heidrich, Kurt   LUFTWAFFE 5./FlakAbt 341 (mot.) 24.10.1944
Heidrich, Manfred   HEER 2./GrenRgt 232 05.04.1945
Heindorff, Hans  LUFTWAFFE FernAufklGrp des OB d. LW 21.10.1942
Heinke, Martin   HEER 1./PzZerstAbt 156 28.02.1945
Heinrich, Herbert  HEER 3./ArtRgt 267 15.03.1944
Heinrich, Horst  HEER 2./GebPiBtl 83 30.12.1943
Heinrichs, Erich  LUFTWAFFE II./KG 54 22.06.1941
Heinze, Horst   HEER 2./PiBtl 169 30.09.1944
Heisel, Johannes   HEER 2./PzJägAbt 161 09.12.1944
Helemann, Heinz  HEER 7./GrenRgt 361 (mot.) 05.09.1944
Hellmich, Günther  HEER 2./SturmGeschAbt 270 20.12.1943
Henke, Werner  MARINE U-515 17.12.1942
Henssler, Walter  HEER PzGrenRgt 126 08.08.1944
Hentschel, Walter  HEER II./GrenRgt 1095 31.10.1944
Henze, Karl  LUFTWAFFE 1./StukaG 77 15.07.1942
Herbst, Josef  HEER II./FüsRgt "Großdeutschland" 30.09.1943
Herkelmann, Rudolf  HEER 6./GrenRgt 426 30.04.1943
Herling, Wilfried  LUFTWAFFE 7./StukaG 2 "Immelmann" 04.03.1943
Herrmann, Benno  LUFTWAFFE 4./KG 76 19.06.1942
Herrmann, Georg  HEER I./JägRgt 38 31.12.1944
Herrmann, Hajo  LUFTWAFFE 7./KG 4 "General Wever" 13.10.1940
Herrmann, Harry  LUFTWAFFE 5./FschJägRgt 1 09.07.1941
Herwig, Hans-Erich  HEER 7./GrenRgt 511 25.01.1943
Hess, Ernst  LUFTWAFFE 4./le.FlakAbt 192 (v) 30.09.1944
Hess, Hans-Georg  MARINE U-995 11.02.1945
Hesse, Heinrich  HEER I./GrenRgt 366 10.09.1944
Hessinger, Franz  LUFTWAFFE 2.(F)/AufklGrp 123 08.08.1944
Heuer, Robert  LUFTWAFFE 4.(F)/AufklGrp 14 05.04.1944
Heute, Wilhelm  LUFTWAFFE III./KG 54 05.02.1944
Heyduck, Werner  HEER 1./GrenRgt 44 03.03.1945
Heyen, Johann  HEER 4.(MG)/GrenRgt 377 27.08.1944
Hielscher, Otto  HEER 5./ArtRgt 168 23.08.1944
Hilgemann Dr. med. vet., Klaus  HEER 13.(IG)/InfRgt 422 08.10.1942
Hilt, Günther  HEER 7./JägRgt 56 14.09.1942
Hinrichs, Ernst  LUFTWAFFE 2./KG 51 25.07.1942
Hintze, Otto  LUFTWAFFE 3./Erprobungsgruppe 210 (JG) 24.11.1940
Hippler, Gustav  HEER 5./InfRgt 74 (mot.) 04.09.1940
Hirn, Johannes  LUFTWAFFE NahAufklGrp 32 07.04.1945
Hirschfeld v., Harald  HEER 7./GebJägRgt 98 15.11.1941
Hirschfeld, Ernst-Erich  LUFTWAFFE 5./JG 300 24.10.1944
Hoefeld, Robert  LUFTWAFFE 4./FschJägRgt 5 18.05.1943
Hoering, Johann   HEER 2./StGeschBrig 277 08.08.1944
Hoffmann, Otto   HEER 3./SturmGeschBrig 901 31.07.1942
Hofmann, Adolf  HEER 6./GebJägRgt 100 15.11.1941
Hogeback, Hermann  LUFTWAFFE 9.(K)/LG 1 08.09.1941
Hogrebe, Heinrich  HEER 5./InfRgt 422 17.08.1942
Hohagen, Erich  LUFTWAFFE 4./JG 51 05.10.1941
Hohenhausen, Richard  HEER 2./SturmGeschAbt 184 11.05.1942
Hohmann, Hans   HEER I./PzRgt 31 05.03.1945
Holle, Georg  LUFTWAFFE 2./KG 51 03.04.1943
Hollenweger, Heinrich  HEER 8./PzGrenRgt 108 01.11.1942
Holzapfel, Egon  HEER GrenRgt 2 14.08.1943
Homuth, Gerhard  LUFTWAFFE 3./JG 27 14.06.1941
Hopf, Theodor  HEER 1.(Radf.)/InfRgt 170 21.09.1941
Hortmeyer, Siegfried   HEER GrenRgt 130 14.02.1945
Hoyer, Adolf  HEER 4./PzAufklAbt 120 08.10.1943
Hünger, Georg   HEER I./PzGrenRgt 26 06.10.1944
Hütten, Theodor   HEER DivVersKolonne 349.InfDiv 14.04.1945
Hulha, Alois  LUFTWAFFE 6./KG 53 "Legion Condor" 17.03.1945
Hulsch, Otto   LUFTWAFFE 8./SG 1 05.02.1944
Hundertmark, Gerhard  LUFTWAFFE 1./gem.FlakSturmAbt 802 (v) 22.12.1944
Huntemüller, Richard  LUFTWAFFE 2./le.FlakSturmAbt 76 (mot.) 05.09.1944
Husenett, Freimut   HEER 2./GrenRgt 7 28.10.1944
Huy, Wolf-Dietrich  LUFTWAFFE 7./JG 77 05.07.1941
Ihlefeld, Herbert  LUFTWAFFE I./JG 77 13.09.1940
Ihrig, Ernst-Wilhelm  LUFTWAFFE 3./KG 3 "Lützow" 23.08.1941
Ilk, Iro  LUFTWAFFE 1.(K)/LG 1 21.10.1942
Ißbrücker, Heinz-Jürgen  HEER 3./PzAufklAbt 7 12.09.1941
Isselhorst, Wilhelm  HEER 7./GrenRgt 258 21.02.1944
Ites, Otto  MARINE U-94 28.03.1942
Ivers, Hans-Henning   HEER III./InfRgt 46 17.10.1942
Jabs, Hans-Joachim  LUFTWAFFE 2./ZG 76 01.10.1940
Jacob, Karl-Peter  HEER 2./GebJägRgt 143 13.06.1941
Jacob, Paul  HEER I./JägRgt 204 10.03.1943
Jacobi v. Wangelin, Hans-Joachim  LUFTWAFFE 1./KG 77 19.09.1942
Jacoby, Fritz   HEER 7./PzGrenRgt 11 03.04.1943
Jäger, Erich  LUFTWAFFE I./FlakRgt 23 (mot.) 05.07.1941
Jäschke, Hans-Joachim  LUFTWAFFE 4./SchlachtG 1 28.03.1944
Jakob, Georg  LUFTWAFFE 2./StukaG 77 27.04.1942
Jakob, Georg-Rupert   LUFTWAFFE 1./FschJägRgt 7 13.09.1944
Jamrowski, Siegfried  LUFTWAFFE 6./FschJägRgt 3 09.06.1944
Jansen, Willi  HEER PzGrenRgt 128 15.05.1944
Jansky, Paul-Vincenz  HEER 7./JägRgt 49 12.08.1944
Jenisch, Hans  MARINE U-32 07.10.1940
Jenninger, Karl   HEER 2./FestungsInfBtl VI./999 26.11.1944
Jente, Heinz  LUFTWAFFE 2./KG 26 29.10.1943
Jesse, Rudolf  MARINE in der 8.Minensuchflottille 05.09.1944
Johannmeyer, Willy  HEER II./InfRgt 503 16.05.1942
Johannsen, Hans  MARINE U-802 31.03.1945
John, Wolfram   HEER 2./SturmGeschBrig 209 18.11.1944
Johne, Max  HEER 9./GrenRgt 667 30.10.1943
Johnen, Wilhelm  LUFTWAFFE 8./NJG 6 29.10.1944
Jolitz, Günter  LUFTWAFFE 9.(K)/LG 1 05.06.1944
Jope, Bernhard  LUFTWAFFE 2./KG 40 30.12.1940
Joppien, Hermann-Friedrich  LUFTWAFFE 1./JG 51 16.09.1940
Jung ter, Dietrich  HEER II./PzGrenRgt 79 04.05.1944
Jungclaussen, Heinz  LUFTWAFFE 6./StukaG 2 "Immelmann" 09.10.1943
Junge, Wilhelm   HEER 5./ArtRgt 1542 09.12.1944
Jungnickel, Edgar   MARINE U-Jäger 1430 10.09.1944
Kaeber, Hellmut   LUFTWAFFE 1.(N)/AufklGrp 13 28.01.1945
Kaessler, Werner   HEER 2./PzGrenRgt 108 27.08.1944
Kageneck Graf v., Erbo  LUFTWAFFE 9./JG 27 30.07.1941
Kaiser, Erich  HEER 6./PzRgt 39 26.02.1942
Kaiser, Wilhelm  LUFTWAFFE III./StukaG 2 "Immelmann" 04.02.1942
Kalbitz, Helmut  HEER 1./PiBtl 125 23.08.1941
Kaletsch, Georg   HEER II./GrenRgt 283 26.03.1944
Kappis, Hans-Joachim   HEER I./GrenRgt 45 18.02.1945
Karbe, Adalbert  LUFTWAFFE 3./KG 55 12.11.1941
Karcher, Karl-Ehrhart  MARINE S 87 i. d. 4.Schnellbootflottille 12.08.1943
Karl, Otto   MARINE Artillerie-Leichter "AF 65" 21.03.1945
Karrenberg, Albert  HEER 2./PzGrenRgt 9 11.12.1944
Kastner, Gustav   HEER 2./ArtRgt 389 12.12.1944
Kautz, Oskar  HEER 7./GrenRgt 156 28.07.1943
Kayß, Alfred  HEER FeldErsBtl 267 18.01.1944
Kecht, Franz  HEER III./GrenRgt 70 18.10.1943
Keese, Heinrich  HEER 2./PiBtl 20 (mot.) 20.10.1944
Keil, Max  HEER 1./PzRgt 8 20.04.1943
Kellermann, Ortwin  HEER 1./DivFüsBtl (A.A.) 72 30.09.1944
Kellner, Wolfgang  HEER 1./PzJägAbt 24 14.04.1945
Kennel, Karl  LUFTWAFFE 5./SG 1 19.09.1943
Kerfin, Horst  LUFTWAFFE 11./FschJägRgt 1 24.05.1940
Kern, Wilhelm   HEER 10./GrenRgt 44 05.04.1944
Kertz, Wolfram  HEER 8./Kampfgruppe "Bruhn" (II./SS-Panzerkorps) 04.10.1944
Kessler, Wolfgang  HEER I./ArtRgt 181 16.04.1944
Ketelhodt Frhr. v., Gerd  HEER 9./InfRgt 472 13.07.1940
Ketterl, Franz   HEER 1./InfRgt 438 12.01.1942
Kiefer, Hermann  HEER Stell.KampfGrp XII./2 (416.InfDiv) 05.04.1945
Kiel, Johannes  LUFTWAFFE I./ZG 26 "Horst Wessel" 18.03.1942
Kienast, Fritz   HEER 1./FüsBtl Deba 09.04.1944
Kieslich, Franz  LUFTWAFFE 7./StukaG 77 05.01.1943
Kiess, Walter  LUFTWAFFE LastenseglerKdo i. d. FschJägSturmAbt "Koch" 12.05.1940
Kinzinger, Rudi   HEER PiKp/JägRgt 49 18.02.1945
Kirsch, Walter   HEER 7./GrenRgt 161 06.03.1944
Kirsche, Heinz  HEER 2./PiBtl 658 13.10.1942
Klappich, Günter  HEER 11./InfRgt 60 (mot.) 31.07.1942
Klaus, Johann  LUFTWAFFE 6./SG 1 26.03.1944
Kleber, Ludwig  HEER 1./FeldErsBtl 212 05.04.1945
Kleffel, Paul-Georg  HEER 4./PzAufklAbt 3 14.05.1944
Klein Dr., Herbert  LUFTWAFFE StabsStfl I./KG 100 29.02.1944
Klein, Alfons  LUFTWAFFE 10./JG 11 27.04.1945
Klein, Hermann  HEER GrenRgt 551 15.04.1944
Klemann, Helmut  HEER 2./PzGrenRgt 59 28.10.1944
Klien, Heinz  LUFTWAFFE II./KG 27 "Boelcke" 12.11.1941
Klier, Erich   HEER 5./JägRgt 56 04.05.1944
Klinger, Kurt  HEER 15.(Radf.)/GrenRgt 89 19.01.1943
Klitsch, Franz  HEER GrenRgt 120 (mot.) 22.01.1943
Klossek, Ernst   HEER 12./InfRgt 422 23.02.1942
Klotz, Ludwig  HEER 9./InfRgt 423 04.07.1940
Klüber, Wilhelm  LUFTWAFFE 8./StukaG 1 16.04.1943
Kluge, Gerhard  HEER II./GrenRgt 586 09.06.1944
Klußmann, Hans-Jürgen  LUFTWAFFE I./SG 1 09.11.1944
Knaack, Kurt   HEER 2./InfRgt 410 05.11.1942
Knaak, Hans-Wolfram   HEER 8./LehrRgt z.b.V. 800 "Brandenburg" 03.11.1942
Knacke, Reinhold  LUFTWAFFE 3./NJG 1 01.07.1942
Koberling, Horst  HEER II./PzGrenRgt 25 30.04.1945
Koch, Alfred   LUFTWAFFE 2./le.FlakAbt 71 07.04.1945
Koch, Theodor   HEER 6./ArtRgt 36 (mot.) 02.09.1944
König, Alfons  HEER 6./InfRgt 199 21.12.1940
Koenig, Hans-Heinrich  LUFTWAFFE I./JG 11 19.08.1944
König, Reinhard  MARINE U-123 08.07.1944
König, Wilhelm  HEER 1./KavRgt "Mitte" 10.09.1943
Körner, Adolf   HEER 7./ArtRgt 168 20.01.1945
Körner, Martin  LUFTWAFFE 4./KGrp z.b.V. 9 14.03.1943
Köther, Wilhelm   HEER 1./DivAufklAbt 257 27.05.1942
Koitschka, Siegfried  MARINE U-616 27.01.1944
Kolbow, Hans   LUFTWAFFE 6./JG 51 27.07.1941
Kolbus, Friedemann   HEER 3./PzJägAbt 161 09.12.1944
Koller, Albert  LUFTWAFFE 4./KG 55 13.11.1942
Koltermann, Wolfgang  HEER 3./schw.PzAbt 507 11.03.1945
Konopacki, Günther  HEER AufklAbt 168 19.12.1943
Konopka, Gerhard  HEER II./GrenRgt (mot.) "Großdeutschland" 29.08.1943
Kopp, Helmut  HEER 1./GrenRgt 151 02.06.1942
Kornblum, Dietrich  LUFTWAFFE 4./KG 53 "Legion Condor" 09.06.1944
Krafft, Heinrich  LUFTWAFFE 3./JG 51 "Mölders" 18.03.1942
Krafft, Horst   HEER 2./StGeschAbt 185 29.09.1941
Kraft, Josef  LUFTWAFFE II./NJG 6 30.09.1944
Kranz, Bernhard  HEER 15./JägRgt 83 05.11.1944
Kraus, Eduard  HEER 6./PzGrenRgt 14 25.01.1943
Kraus, Rupert  LUFTWAFFE 2./FschPzRgt 1 "Hermann Göring" 30.11.1944
Krauß, Walter  LUFTWAFFE 2.(H)/AufklGrp 21 29.07.1940
Krenzer, Hermann  HEER 2./InfRgt 379 14.12.1941
Kreuzinger, Othmar   HEER 4./PzAufklAbt 19 14.05.1944
Krieg, Harald  HEER 4./SchtzRgt 1 15.07.1941
Krieg, Johann  MARINE Kleinkampfflottille 361 08.07.1944
Kroeg, Helmut  HEER II./GrenRgt 45 28.03.1945
Kruck, Kurt   HEER 4./DivFüsBtl 96 20.10.1944
Krück, Fritz   HEER II./GrenRgt 226 05.03.1945
Krüger, Horst  LUFTWAFFE 3./NachtAufklStfl 04.11.1941
Kühnfels, Rudolf  HEER JägRgt 54 09.12.1944
Kümmel, Johannes  HEER 1./PzRgt 8 09.07.1941
Künnecke, Heinz  HEER 2./InfBtl z.b.V. 500 16.11.1943
Künzel, Hans-Joachim  HEER 3./SchtzRgt 10 22.09.1941
Künzel, Karl-Friedrich  MARINE u. Kommandant "S 28" i. d. 1.Schnellbootflottille 12.12.1943
Kuester, Ferdinand   HEER 1./GrenRgt 58 27.10.1943
Küster, Rudolf   LUFTWAFFE 6./KG 53 "Legion Condor" 17.03.1945
Küster, Wilhelm  LUFTWAFFE Wettererkundungsstaffel 26 (6.(F)AufklGrp 122) 18.05.1943
Kuffner, Andreas  LUFTWAFFE 4./StukaG 2 "Immelmann" 16.04.1943
Kuhlwilm, Wilhelm  LUFTWAFFE FschPzGrenRgt 3 "Hermann Göring" 30.11.1944
Kuhn, Otto  HEER 5./PzGrenRgt 13 07.03.1943
Kuhna, Bernhard   HEER II./InfRgt 508 12.01.1942
Kuntze, Albrecht  LUFTWAFFE 6./KG 26 16.05.1940
Kunz, Rudolf  HEER SchnelleAbt 306 10.06.1943
Kurz, Karl  HEER 9./GebArtRgt 95 05.03.1945
Labenski, Helmut  HEER 1./GrenRgt 409 09.04.1944
Lämmel, Walter   HEER I./GrenRgt 366 17.03.1945
Lambach, Helmut  HEER 11./GrenRgt 88 06.03.1944
Landfermann, Carl-August  MARINE U-181 27.10.1943
Lang, Friedrich  LUFTWAFFE 1./StukaG 2 "Immelmann" 23.11.1941
Lang, Ludwig  HEER 2./ArtRgt 7 06.10.1944
Lange, Erhard   HEER i. d. Kampfgruppe des Sonderkdo OKW Abwehr II 15.01.1943
Langenstraß, Ernst-Friedrich  HEER 2./PiBtl 28 05.06.1940
Langfeldt, Kay  HEER RadfAbt 30 18.05.1943
Langhart, Theodor  LUFTWAFFE 8./StukaG 77 22.01.1943
Lasse, Kurt  LUFTWAFFE 9./JG 77 03.05.1942
Lassen, Georg  MARINE U-160 10.08.1942
Lau, Lothar  LUFTWAFFE 8./StukaG 2 "Immelmann" 22.06.1941
Laubmeier, Ludwig  HEER 1./SturmGeschBrig 191 04.10.1944
Lechtenbörger Dipl. Ing., Willi  MARINE U-847 04.09.1943
Leesmann, Karl-Heinz  LUFTWAFFE 2./JG 52 23.07.1941
Lehmann, Hans  MARINE U-997 11.05.1945
Lehmann, Hans-Georg  HEER SturmKp d Div-Kampfschule "Hermann Göring" 10.10.1944
Lehmann, Hans-Joachim  LUFTWAFFE 8./StukaG 2 "Immelmann" 23.11.1941
Lehmann, Kurt  LUFTWAFFE 2./KG 53 "Legion Condor" 19.02.1943
Lehmann, Paul  LUFTWAFFE 8./FlakRgt 24 (mot.) 05.04.1942
Leibnitz, Gerhard   LUFTWAFFE 2.(N)/AufklGrp 5 14.01.1945
Leie, Erich  LUFTWAFFE Stab I./JG 2 "Richthofen" 01.08.1941
Leinhos, Ludwig   HEER 6./PzRgt 18 05.02.1942
Lent, Helmut  LUFTWAFFE 6./NJG 1 30.08.1941
Leopold, Fritz  LUFTWAFFE 5./KG 3 "Lützow" 26.03.1944
Leukefeld, Karl-Otto  HEER 1./InfRgt 123 23.10.1941
Lex, Hans  HEER 7./PzRgt "Großdeutschland" 10.09.1943
Liebenwein, Josef   HEER 7./SturmRgt 195 07.04.1944
Lignitz, Arnold  LUFTWAFFE III./JG 54 05.11.1940
Lindenberg, Friedrich  HEER 5./PzGrenRgt 63 30.01.1943
Lindner, Martin   HEER 7./JägRgt 741 21.01.1945
Lingner, Hans   HEER 7./InfRgt 65 24.06.1940
Linke, Lothar  LUFTWAFFE 12./NJG 1 19.09.1943
Lion, Karl-Hermann  LUFTWAFFE 9./StukaG 1 04.06.1942
Lippe-Weissenfeld Prinz zu, Egmond  LUFTWAFFE 5./NJG 2 16.04.1942
List, Hans   HEER FeldErsBtl 94 26.12.1944
Loebenstein-Aigenhorst Frhr. v., Gottfried   HEER 13.(IG)/GrenRgt 133 30.04.1943
Löchner, Rudolf  HEER 3.(schw.)/SchnelleAbt 161 05.07.1943
Löffelbein, Günther  LUFTWAFFE I./KG 51 19.09.1943
Loer, Wilhelm  HEER I./GrenRgt 311 26.12.1943
Loos, Walter   HEER III./GrenRgt 130 31.03.1943
Loos, Wilhelm  HEER 10./GrenRgt 76 (mot.) 21.04.1944
Lotter, Hans  LUFTWAFFE 11.(H)/AufklGrp 12 28.01.1945
Lotze, Christian  LUFTWAFFE 4./FlakRgt 231 (mot.) 04.02.1942
Ludigkeit, Günther  LUFTWAFFE 5./StukaG 77 26.03.1944
Ludwig, Franz  HEER 2./SturmGeschAbt 1346 24.06.1944
Ludwig, Jürgen   HEER 2./PiBtl 74 20.02.1943
Lücke, Max-Hermann  LUFTWAFFE 9./JG 51 "Mölders" 06.04.1944
Lücken v., Theodor  HEER II./InfRgt 502 02.03.1942
Lüdke, Ernst  LUFTWAFFE 2./gem.FlakAbt 241 05.09.1944
Luehrs, Wolfgang  LUFTWAFFE 2./KG 53 "Legion Condor" 24.10.1944
Lüth, Wolfgang  MARINE U-138 24.10.1940
Lützow, Joachim   HEER SturmGeschBttr 667 04.11.1941
Luitjens, Walter   HEER 6./GrenRgt 151 03.09.1943
Lumpp, Karl-Willi  HEER 3./GrenRgt 226 18.07.1943
Lutsch, Waldemar  LUFTWAFFE 1.(F)/AufklGrp 121 19.09.1943
Luxenburger, Josef  LUFTWAFFE 4./KG 55 03.04.1943
Mach, Hans-Heinrich   HEER 7./InfRgt 220 15.11.1941
Machowsky, August   HEER PiKp/JägRgt 28 30.04.1945
Mader, Hans  LUFTWAFFE 4./KG 54 03.09.1942
Maek, Hermann  HEER 5./InfRgt 453 20.03.1942
Mänhardt, Manfred  LUFTWAFFE 4.(F)/AufklGrp 122 09.06.1944
Maercken zu Geerath Frhr. v., Jürgen  HEER 1./PzRgt 36 17.09.1941
Magg, Alois  LUFTWAFFE 9./KG 2 05.09.1944
Magold, Hanns  HEER 1./SturmGeschAbt "Großdeutschland" 03.04.1943
Maier, Kurt  LUFTWAFFE 3./KG 4 "General Wever" 16.11.1942
Malachowski v., Wilhelm  HEER 2./SturmGeschAbt 189 30.01.1942
Malapert Frhr. v., Robert-Georg  LUFTWAFFE 5./StukaG 1 06.01.1942
Malguth, Einhart  HEER PzRgt 35 11.05.1942
Malotki v., Wolfgang  HEER 3./GrenRgt 45 07.03.1943
Mantel, Gerhard   HEER 2./PzJägAbt 52 14.04.1945
Marbach, Karl-Heinz  MARINE U-953 22.07.1944
Markgraf, Paul  HEER PzJägAbt 40 03.01.1943
Markworth, Walter   HEER II./GrenRgt 12 14.04.1945
Marre, Herbert   HEER 13./GrenRgt 424 17.04.1945
Marscholek, Hans  LUFTWAFFE FschFlakAbt 5 31.10.1944
Martens, Alfred   HEER I./GrenRgt 586 28.11.1943
Martienssen, Ekkehard  MARINE Vp 203 i. d. 2.Vorpostenflottille 29.06.1944
Marwitz v. der, Egon  HEER 3./GrenRgt 44 12.08.1944
Massa, Wilhelm  HEER 5./GrenRgt 35 (mot.) 21.01.1945
Matthess, Leopold  HEER 4./MGBtl 13 09.05.1940
May, Johann   HEER III./GebJägRgt 138 25.01.1943
Mayerl, Maximilian  LUFTWAFFE 9./JG 51 "Mölders" 22.11.1943
Mayr, Rudolf  LUFTWAFFE 9./KG 40 18.05.1943
Meckel, Helmut  LUFTWAFFE I./JG 3 12.08.1941
Mehrle, Hans  HEER GrenRgt 380 15.04.1944
Meier, Helmut   HEER 14.(PzJäg)/InfRgt 79 07.03.1941
Meierkord, Gustav  HEER 3./PzGrenRgt 64 09.12.1943
Meinecke, Hans-Georg   HEER 1./GrenRgt 667 14.05.1944
Meinhold Dr., Wolfgang  HEER 8./GrenRgt 123 15.05.1943
Meisel, Martin  LUFTWAFFE 2.(F)/AufklGrp 123 21.12.1942
Meltzer, Walter  LUFTWAFFE III./KG z.b.V. 1 23.12.1942
Merker, Hans-Hermann   LUFTWAFFE I./KG 3 "Lützow" 09.06.1944
Mertens, Helmut  LUFTWAFFE I./JG 3 "Udet" 04.09.1942
Meschede, Heinrich   HEER I./GrenRgt 308 25.01.1945
Metzig, Rudolf  LUFTWAFFE Stab I./KG 4 "General Wever" 09.06.1944
Meurer, Manfred  LUFTWAFFE 3./NJG 1 16.04.1943
Meyer zur Heyde, Hans   LUFTWAFFE 3./FlakRgt 34 07.04.1945
Meyer, Bruno  LUFTWAFFE 5./(S)LG 2 21.08.1941
Meyer, Hans-Adolf  LUFTWAFFE 8./SchlachtG 3 06.04.1944
Meyer, Heinrich  LUFTWAFFE I./KG 2 15.10.1942
Michalek, Georg  LUFTWAFFE 4./JG 3 04.11.1941
Michalski, Gerhard  LUFTWAFFE 4./JG 53 04.09.1942
Mickley, Karl  HEER 7./SchtzRgt 304 13.06.1941
Millonig, Franz  HEER 1./PzPiBtl 57 18.10.1941
Mirbach Frhr. v., Götz  MARINE S 21 i. d. 1.Schnellbootflottille 14.08.1940
Mix, Walter  HEER 9./GrenRgt 174 18.12.1942
Modick, Johannes   HEER 3./GrenRgt 670 05.02.1945
Möhle, Artur  LUFTWAFFE 2.(H)/AufklGrp 12 23.06.1942
Möller, Günther   HEER 2./SturmGeschAbt 191 22.09.1941
Moeller, Hans   HEER JagdPzKp 1181 14.04.1945
Möller, Hans  HEER Stab 15.InfDiv 15.08.1940
Möller, Lorenz  LUFTWAFFE II./KG z.b.V. 1 04.02.1942
Möws, Gerhard  HEER 3./KradSchtzBtl 22 01.11.1942
Mondabon, Heinrich  HEER II./SchtzRgt 114 04.12.1941
Mons, Rudolf  LUFTWAFFE I./KG 40 18.09.1941
Morawietz, Johannes  HEER 1./JägRgt 28 07.01.1943
Moßdorf, Martin  LUFTWAFFE 3./StukaG 3 03.09.1942
Moßgraber, Hans-Theo  LUFTWAFFE 5./KG 3 "Lützow" 29.10.1943
Mrkva, Rudolf  LUFTWAFFE 2./SchlachtG 2 "Immelmann" 20.07.1944
Mücke, Johannes   HEER 3./InfRgt 51 (mot.) 10.02.1942
Mügge, Georg   HEER II./InfRgt 203 27.12.1941
Mühlen v. zur, Hans-Heinrich   LUFTWAFFE 2./TG 3 28.02.1945
Müller, Albert   HEER 1./GrenRgt 446 23.02.1944
Müller, Friedrich-Karl  LUFTWAFFE 8./JG 53 14.09.1941
Müller, Georg  HEER 2./InfRgt 321 09.08.1942
Müller, Hans   LUFTWAFFE FernAufklGrp 5 18.11.1944
Müller, Helmut   HEER schw. ArtAbt 624 (mot.) 23.10.1944
Müller, Horst  LUFTWAFFE II./KG 76 03.05.1942
Müller, Klaus   HEER 6./PzRgt 2 07.10.1942
Müller, Kurt  HEER 6./PzRgt 4 14.02.1945
Müller, Peter  HEER 2./GrenRgt 666 03.04.1943
Müller, Rudolf   HEER 6./ArtRgt 24 30.04.1945
Müller, Werner   HEER 7./PzGrenRgt 67 26.12.1944
Müncheberg, Joachim  LUFTWAFFE 7./JG 26 "Schlageter" 14.09.1940
Mues, Alfred   HEER 8./SchtzRgt 64 31.12.1941
Mütherich, Hubert  LUFTWAFFE 5./JG 54 06.08.1941
Muggenthaler, Alfons  LUFTWAFFE 1.(F)/AufklGrp 121 29.02.1944
Mugler, Hermann  HEER 5./GebPiBtl 54 05.07.1941
Naderwitz, Kurt   HEER 1./PzGrenRgt 112 01.01.1944
Nadolski, Werner  LUFTWAFFE 3./FlakRgt 61 (mot.) 31.12.1943
Najock, Karl-Heinz  LUFTWAFFE 1.(H)/AufklGrp 5 28.04.1945
Naumann, Helmut  LUFTWAFFE 3./StukaG 3 22.06.1941
Nebel, Peter  HEER 3./SturmGeschAbt 177 27.03.1942
Nechansky, Leonhard  HEER 1./GrenRgt 131 20.01.1943
Nemecek, Ludwig  LUFTWAFFE 3.(F)/AufklGrp 122 19.09.1942
Neubert, Frank  LUFTWAFFE 2./StukaG 2 "Immelmann" 22.06.1941
Neuerburg, Hermann   HEER DivFüsBtl (A.A) 121 08.02.1944
Neugebauer, Walther   HEER 12./ArtRgt 12 16.10.1944
Neumann, Jürgen  HEER 1./InfRgt 5 (mot.) 01.11.1941
Neumayer, Hans   HEER 12.(MG)/GrenRgt 282 20.01.1944
Neumüller, Ernst  HEER 14.(PzJäg)/DivKampfGrp 216 05.10.1944
Nippa, Erhard  LUFTWAFFE 15./SKG 10 26.03.1944
Nitsch, Martin   HEER 6./GrenRgt 417 30.09.1944
Noack, Karl  HEER 1.(reit.)/DivAufklAbt 168 24.04.1943
Noell, Cornelius  LUFTWAFFE 4.(F)/AufklGrp des OB d. LW 22.10.1941
Nordmann, Karl-Gottfried  LUFTWAFFE 12./JG 51 01.08.1941
Normann, Helmut  HEER 1./JägRgt 83 23.02.1944
Oberländer, Werner  LUFTWAFFE 2./KG 55 24.03.1943
Oeckel, Erich   HEER 5./SchtzRgt 4 24.06.1940
Oesterwitz, Karl-Heinz  HEER 7./LehrRgt z.b.V 800 30.04.1943
Ohmsen, Walter  MARINE MarineBttr "Marcouf" (MarineArtAbt 260) 14.06.1944
Ohrloff, Horst  HEER 11./PzRgt 25 27.07.1941
Olejnik, Robert  LUFTWAFFE 4./JG 1 27.07.1941
Olschewski, Georg  MARINE U-66 23.04.1944
Opdenhoff, Hermann  MARINE S 31 i. d. 2.Schnellbootflottille 16.05.1940
Orinschnig, Egon   HEER 10./InfRgt 266 13.06.1941
Oster, Dieter  LUFTWAFFE 2./FlakRgt 8 (mot.) 09.12.1942
Ott, Helmuth  HEER 3./GrenRgt 97 16.11.1943
Otte Dr. jur., Maximilian  LUFTWAFFE 9./StukaG 2 "Immelmann" 05.04.1942
Otte, Albrecht   HEER 2./PzPiBtl 32 28.04.1945
Overhoff, Gerold  HEER 1./GrenRgt 11 (mot.) 10.12.1942
Paepcke, Heinrich  LUFTWAFFE 7./KG 30 05.09.1940
Pagel, Georg  HEER schw. PzJägKp 1558 28.03.1945
Pampus, Ferdinand  HEER 14./InfRgt 6 16.02.1942
Panse, Werner  LUFTWAFFE 9./SchlachtG 1 04.05.1944
Paschke, Werner  HEER 3./GrenRgt 161 19.08.1944
Pasold, Heinrich   HEER 4./GebJägRgt 13 10.09.1944
Pasternack, Eberhard  HEER 7./InfRgt 506 22.09.1941
Pasternak, Arthur  HEER 2./PiBtl 8 (mot.) 24.03.1943
Pauls, Werner   HEER 9./InfRgt 45 23.11.1941
Paulsen, Karl-August  LUFTWAFFE 9./KG 30 29.02.1944
Peitsmeyer, Wolfdietrich  LUFTWAFFE 6./(S)LG 2 21.07.1940
Pekrun, Dietrich  LUFTWAFFE I./StukaG 2 "Immelmann" 22.06.1941
Peltz, Dietrich  LUFTWAFFE 1./StukaG 3 14.10.1940
Persson, Joachim   HEER 14.(PzJäg)/GrenRgt 501 26.03.1944
Pestke, Hans-Gotthard  HEER 3./InfRgt 176 15.11.1941
Peteani, Josef  LUFTWAFFE 7./LG 2 21.10.1942
Peter, Gerhard  HEER 3./PzPiBtl 16 15.11.1941
Petereit, Max-Eugen  HEER 3./ArtRgt 240 07.10.1942
Peters, Josef Richard  LUFTWAFFE 12./KG 26 06.04.1944
Peters, Werner  HEER II./GrenRgt 587 16.11.1943
Petzold, Ernst  LUFTWAFFE 5./KG 54 17.09.1941
Pfaffendorf, Armin  LUFTWAFFE 1.(H)/AufklGrp 13 22.05.1942
Pfeiffer, Horst   HEER I./GrenRgt 755 12.01.1945
Pfeiffer, Johannes  LUFTWAFFE 12.(Stuka)/LG 1 10.10.1941
Pfeiffer, Karl   HEER I./GrenRgt 435 15.03.1944
Pfitzner, Heinz  HEER 2./PiBtl 290 15.01.1943
Pflanz, Rudolf  LUFTWAFFE 1./JG 2 "Richthofen" 01.08.1941
Philipp, Ernst  HEER 4./PzRgt 1 28.11.1940
Philipp, Hans  LUFTWAFFE 4./JG 54 22.10.1940
Philipps, Karl   HEER 5./PzGrenLehrRgt 901 07.04.1944
Pieper, Claus   HEER 2./PzJägAbt 161 24.02.1945
Pipan, Artur  LUFTWAFFE 5./StukaG 1 06.04.1944
Piske, Herbert  LUFTWAFFE 3./SchlachtG 10 15.03.1945
Platzer, Friedrich  LUFTWAFFE 3./StukaG 2 "Immelmann" 05.04.1942
Plinzner, Peter-Paul   HEER 5./PzRgt 27 20.10.1941
Plöger, Karl-Heinrich  HEER 6./PzGrenRgt 14 23.03.1945
Pollow Dr.jur., Herbert  HEER II./InfRgt 479 01.08.1942
Pommer, Hellmut  HEER 1./GrenRgt 179 25.07.1943
Post, Otto   HEER 1./DivFüsBtl 94 29.02.1944
Preiss, Armin   HEER 9./GrenRgt 520 02.11.1943
Prentl, Josef  LUFTWAFFE 2./FlakRgt 231 21.10.1942
Preuß, Carl   HEER 6./GrenRgt 272 14.02.1945
Priem, Otto   HEER 10./GrenRgt 501 16.04.1943
Prien, Peter  HEER StabKp 2.PzDiv 09.05.1945
Prill, Günter  HEER 3./GrenRgt 51 (mot.) 18.01.1944
Priller, Josef  LUFTWAFFE 6./JG 51 19.10.1940
Prinz, Kurt  HEER I./GrenRgt 164 14.04.1945
Proetzel, Bodo  LUFTWAFFE 2.(F)/AufklGrp 11 04.08.1944
Prominski, Hans  LUFTWAFFE 2.(F)/AufklGrp 22 08.08.1944
Proske, Friedrich-Wilhelm   HEER 1.(Radf.)/InfRgt 84 12.04.1942
Prüger, Walter  LUFTWAFFE 2./KGrp 606 05.01.1943
Prümm, Karl  HEER 7./GrenRgt 105 21.05.1943
Puchinger, Rudolf  LUFTWAFFE 8./KG 6 24.01.1943
Pulst, Günter  MARINE U-978 21.12.1944
Punkt, Paul  HEER 3./HeeresPiBtl 753 11.03.1945
Puttfarken, Dietrich  LUFTWAFFE 1./KG 51 07.10.1942
Putz, Helmut  LUFTWAFFE II./KG 27 "Boelcke" 19.09.1942
Quednau, Horst  LUFTWAFFE III./KG 27 "Boelcke" 03.09.1942
Quest, Ewald  LUFTWAFFE 1./FlakRgt 33 (mot.) 04.05.1944
Raab, Alexander  LUFTWAFFE I./KG 77 05.09.1944
Rab, Johann   HEER 1./PzPiBtl 79 10.06.1943
Radener, Waldemar  LUFTWAFFE II./JG 26 "Schlageter" 12.03.1945
Radtke, Werner   LUFTWAFFE 1./FlakSturmRgt 35 (mot.) 28.04.1945
Raeder, Kurt  HEER I./GrenRgt "Feldherrnhalle" (mot.) 21.01.1945
Rall, Carl  HEER 11./GebJägRgt 98 30.01.1943
Rall, Günther  LUFTWAFFE 8./JG 52 03.09.1942
Rampf, Alois  HEER 3./PiBtl 88 04.10.1944
Rapräger Dr. jur., Ernst-Wilhelm  LUFTWAFFE LuftwaffenRgt "Barenthien" 10.05.1943
Rast, Johann  HEER GebPiBtl 85 14.05.1941
Rauch, Karl-Heinz  HEER DivFüsBtl 256 15.03.1944
Reber, Willy   HEER III./GrenRgt 30 (mot.) 04.05.1944
Recktenwald, Wolf  HEER RadfSchwadron 255 24.05.1943
Redlich, Karl-Wolfgang  LUFTWAFFE 1./JG 27 09.07.1941
Rehle, Siegfried  LUFTWAFFE 2./KG 53 "Legion Condor" 19.02.1943
Reich, Werner   HEER 3./PiBtl 5 (mot.) 18.04.1943
Reifner, Egon  HEER 3./PzPiBtl 40 16.11.1944
Reineck, Rudi   HEER 8./SchtzRgt 6 20.03.1942
Reineking, Paul   LUFTWAFFE 3./FlakRgt 36 (mot.) 26.03.1944
Reinhart, Heinz   HEER 6./GrenRgt 109 17.08.1943
Reintjes, Heinz   HEER PzGrenBtl 2102 18.11.1944
Remberg, Josef  LUFTWAFFE 2.(F)/AufklGrp 11 25.02.1944
Renner, Wilhelm  HEER 8./SchtzRgt 2 05.08.1940
Renoldner, Karl  HEER 6./GrenRgt 462 10.09.1943
Renschler, Helmut   HEER 1./ArtRgt 5 15.05.1944
Resch, Anton  LUFTWAFFE 3./JG 52 07.04.1945
Reusch, Ernst  LUFTWAFFE 5./StukaG 1 03.11.1942
Reuter, Alfred   HEER 2./InfRgt 418 21.02.1943
Rhein, Ernst-Martin  HEER 5./InfRgt 18 22.12.1941
Richter, Gerhard  LUFTWAFFE 9.(K)/LG 1 24.11.1940
Rieger, Joachim  LUFTWAFFE 5./StukaG 1 19.03.1942
Riepold, Josef-Otto   HEER 5./PzRgt 5 29.07.1942
Rinke, Karl-Eberhard   HEER 8./GrenRgt 552 22.04.1943
Rocholl, Rolf  HEER 2./PzRgt 5 28.07.1942
Rode, Werner  HEER 2./KradSchtzBtl 34 17.09.1941
Rödel, Gustav  LUFTWAFFE 4./JG 27 22.06.1941
Rökker, Heinz  LUFTWAFFE 2./NJG 2 27.07.1944
Roesch, Rudolf  LUFTWAFFE 9./KG 51 26.03.1944
Röseke, Erich  HEER 9./JägRgt 1 "Brandenburg" 14.04.1945
Rössiger, Wilhelm-Richard  LUFTWAFFE 2./Erpr.Grp. 210 01.10.1940
Röthke, Siegfried  LUFTWAFFE 6./KG 4 "General Wever" 02.06.1943
Roggenbau, Ulrich  HEER 7./GrenRgt 254 30.11.1943
Rohrbeck, Kurt  HEER AufklLehrAbt 1 03.11.1944
Roka, Franz  LUFTWAFFE 6./StukaG 1 09.10.1943
Romeike, Hans-Georg  HEER 6./GrenRgt 43 03.09.1943
Roon v., Arnold  LUFTWAFFE 3./FschJägRgt 2 09.07.1941
Rosin, Willi  HEER 6./GrenRgt 328 18.11.1944
Roßmann, Karl  LUFTWAFFE 16./FlakRgt "General Göring" (mot.) 12.11.1941
Roth, Günther  LUFTWAFFE IV.(K)/LG 1 26.03.1944
Roth, Hermann   HEER 1./F.E.B. 212 27.07.1944
Roth, Matthias  HEER II./GrenRgt 105 21.02.1944
Rothe, Friedrich   HEER 5./PzGrenRgt 93 17.03.1945
Rott, Walter  HEER 5./GrenRgt 1122 11.03.1945
Rudat, Horst  LUFTWAFFE 2./KG 55 24.03.1943
Rudel, Hans-Ulrich  LUFTWAFFE 9./StukaG 2 "Immelmann" 06.01.1942
Ruppert, Hermann   LUFTWAFFE 6./StukaG 77 23.11.1941
Rupprecht, Siegfried  HEER 6./GebJägRgt 85 10.09.1943
Ryll, Wolfgang  HEER 5./PzRgt 7 13.10.1941
Sacha, Friedrich  HEER 2./PzJägAbt 160 20.01.1943
Saenger, Friedrich   HEER 10./ArtRgt 1352 28.03.1945
Salwey, Benno   HEER Stab InfRgt 270 02.10.1941
Salzmann, Walter  HEER 6./InfRgt 121 27.06.1942
Sardemann, Hermann   MARINE Bttr "Lensitz" i. d. MarineFlakAbt 259 im MarineFlakRgt 9 20.04.1945
Sartor, Bernhard  LUFTWAFFE Stab/KG 51 20.07.1944
Sattler, Hans Karl  LUFTWAFFE 8./StukaG 77 16.02.1942
Schaar, Gerhard  MARINE U-957 01.10.1944
Schäfer, Eduard   HEER II./GrenRgt 1115 10.02.1945
Schaefer, Elmar  LUFTWAFFE 1./StukaG 1 08.05.1940
Schäfer, Friedrich  LUFTWAFFE 4./KG 200 24.10.1944
Schairer, Hartmut  LUFTWAFFE 7./StukaG 1 30.08.1941
Schalanda, Hans  LUFTWAFFE 8./StukaG 1 03.04.1943
Scharff, Heinrich  HEER 1./GrenRgt 109 23.08.1943
Schaub, Oskar   HEER 1./PzGrenRgt 12 22.04.1943
Schauer, Georg  HEER DivFüsBtl(A.A.) 320 21.10.1943
Schauwecker, Heinz-Eugen  HEER 7./PzGrenRgt 115 31.12.1944
Scheffold, Konrad   HEER 1./PiBtl 24 18.04.1943
Schellong, Hans  LUFTWAFFE 3./KG 4 "General Wever" 08.08.1944
Schenck, Wolfgang  LUFTWAFFE 1./SKG 210 14.08.1941
Scherf, Walter  HEER 3./schw.PzAbt 503 23.02.1944
Scheuermann, Harald   HEER 2./DivFüsBtl 31 04.05.1944
Scheunemann, Walter  HEER 9./InfRgt 272 05.08.1940
Schewior, Fritz   HEER PzJägKp 1028 18.02.1945
Schibau, Hans-Joachim  LUFTWAFFE 8./FlakRgt 36 04.11.1941
Schieß, Franz  LUFTWAFFE 8./JG 53 21.06.1943
Schirrmacher, Fritz   HEER 3./PzPiBtl 13 14.05.1941
Schlepple, Eberhard   HEER PzAufklAbt 26 27.07.1944
Schlosser, Heinrich  LUFTWAFFE 2./KG 40 18.09.1941
Schmalzried, Otto  HEER 12./InfRgt 419 30.10.1941
Schmidt, Dietrich  LUFTWAFFE 8./NJG 1 27.07.1944
Schmidt, Franz  LUFTWAFFE III./KG 55 19.08.1943
Schmidt, Fritz   HEER II./GrenRgt 15 (mot.) 09.12.1944
Schmidt, Georg  HEER 6./JägRgt 56 09.12.1944
Schmidt, Heinz   HEER 1./GrenRgt 994 05.02.1945
Schmidt, Herbert  LUFTWAFFE 1./FschJägRgt 1 24.05.1940
Schmidt, Klaus-Degenhard  MARINE S 54 i. d. 10.Schnellbootflottille 22.12.1943
Schmidt, Konrad   HEER 12./GrenRgt 42 23.08.1943
Schmidt, Winfrid  LUFTWAFFE 8./JG 3 18.09.1941
Schmitt, Norbert  LUFTWAFFE 3./SchlachtG 10 28.02.1945
Schmitt, Stephan  LUFTWAFFE 5./SchlachtG 77 29.10.1944
Schmitter, Wilhelm  LUFTWAFFE II./KG 2 19.09.1942
Schmitz, Wilfried  LUFTWAFFE I./KG 4 "General Wever" 21.08.1942
Schnatz, Helmut  LUFTWAFFE 3./FlakRgt 25 (mot.) 17.10.1942
Schnaufer, Heinz-Wolfgang  LUFTWAFFE 12./NJG 1 31.12.1943
Schnee, Adalbert  MARINE U-201 30.08.1941
Schneeweis, Wolfgang  LUFTWAFFE Nachtjagdschwarm des Luftflottenkdo 6 15.11.1943
Schneider, Eckhard   HEER 6./FüsRgt 202 24.07.1943
Schneider, Gerd-Dietrich  MARINE 8.Art-Trägerflottille 03.10.1944
Schneider, Heinz  HEER 3./PzPiBtl 59 22.09.1941
Schneider, Rudolf  HEER 1./PzJägAbt 342 04.10.1942
Schnell, Karl-Heinz  LUFTWAFFE 9./JG 51 01.08.1941
Schob, Herbert  LUFTWAFFE II./ZG 76 09.06.1944
Schöbitz, Ernst   LUFTWAFFE 11.(H)/AufklGrp 12 05.09.1944
Schöne, Hans-Wolfgang   HEER II./FhjGrenRgt 1242 23.03.1945
Schöneboom, Dietrich  MARINE U-431 20.10.1943
Schoenert, Rudolf  LUFTWAFFE 4./NJG 2 25.07.1942
Schönfeld, Gerhard   HEER 3./PzPiBtl 40 25.08.1942
Schönwald, Wolfram   HEER II./GrenRgt 53 10.09.1944
Schrader, Hermann.-Albert  HEER 11./InfRgt 16 29.05.1940
Schrauth, Werner   HEER 1./GrenRgt 80 03.12.1943
Schreiber, Hans-Jürgen  HEER 4./DivAufklAbt 22 03.01.1943
Schreiber-Volkening Dr. jur., Hellmuth  HEER 9./InfRgt 16 29.05.1940
Schrepfer, Karl  LUFTWAFFE 6./StukaG 1 19.06.1942
Schröder, Ferdinand  HEER 5./GrenRgt 1124 17.03.1945
Schröder, Heinz  HEER 4./ArtRgt 260 04.11.1943
Schroeter v., Horst  MARINE U-123 01.06.1944
Schroeter, Anton   HEER DivFüsBtl 126 26.03.1944
Schröter, Fritz  LUFTWAFFE 10./JG 2 "Richthofen" 24.09.1942
Schuck, Josef  HEER 3./GrenRgt 351 04.06.1944
Schübel, Helmut  LUFTWAFFE 10.(Pz.)/SchlachtG 2 "Immelmann" 18.11.1944
Schülke, Willi  HEER III./SkiJägRgt 1 28.10.1944
Schürmeyer, Fritz  LUFTWAFFE 3.(F)/AufklGrp des OB der Lw 01.10.1940
Schulz, Hans-Otto   LUFTWAFFE 4./le. FlakAbt 753 09.01.1945
Schulz, Karl  MARINE VP 1509 i. d. 15.Vorpostenflottille 26.08.1944
Schulz, Otto  HEER 3./InfRgt 125 19.06.1940
Schulz-Lepel, Karl-Heinz  HEER 6./GrenRgt 552 13.09.1943
Schulze Dr., Wolfgang   LUFTWAFFE 1.(H)/AufklGrp 5 17.03.1945
Schulze, Franz-Joseph  LUFTWAFFE 3./FlakSturmRgt 241 30.11.1944
Schulze-Dickow, Fritz  LUFTWAFFE 8./ZG 26 "Horst Wessel" 07.03.1942
Schumacher, Paul   HEER 2./GrenRgt 427 11.12.1943
Schuncke, Wilhelm   HEER II./SturmRgt AOK 4 28.03.1945
Schwabach, Theodor  LUFTWAFFE I./FlakRgt 33(mot.) 30.06.1941
Schwark, Hugo   HEER I./GrenRgt 911 23.10.1944
Schwarz, Friedrich  HEER 3./PzGrenRgt 35 21.01.1945
Schwarzer, Emil-Gerhard   HEER II./ArtRgt 158 23.02.1944
Schwarzmann, Alfred  LUFTWAFFE 8./FschJägRgt 1 24.05.1940
Schwegler, Matthias  LUFTWAFFE I./KG 51 18.12.1941
Schweickhardt, Heinrich  LUFTWAFFE 8./KG 76 04.02.1942
Schweiger, Franz  LUFTWAFFE 8./FlakRgt 25 14.02.1942
Sehringer, Hans  LUFTWAFFE 2.(F)/AufklGrp 123 09.12.1942
Seib, Robert  LUFTWAFFE 6./KG 55 09.10.1943
Seidel Dr. jur., Heinrich  HEER II./InfRgt 422 14.12.1941
Seiffert, Heinz  LUFTWAFFE 3./KG 3 31.12.1943
Selhorst, Eugen  HEER I./InfRgt 186 06.10.1942
Senfft v. Pilsach, Ott-Friedrich  HEER 4./PzRgt 5 27.06.1941
Sengschmitt, Fritz  LUFTWAFFE I./KG 2 24.09.1942
Setz, Heinrich  LUFTWAFFE 4./JG 77 31.12.1941
Seuss, Richard  MARINE MarineKüstenBttr "Ile de Cézembre" i. d. MarineArtAbt 608 15.08.1944
Sieder, Heinz  MARINE U-984 08.07.1944
Siegmund, Bernhard   HEER 1./GrenRgt 7 14.04.1945
Sieling, Bruno  HEER I./GrenRgt 401 05.03.1945
Sievert, Hans-Carl  MARINE 2./KG 4 "General Wever" 30.12.1942
Silzner, Franz   HEER 11./InfRgt 501 21.10.1942
Simons, Gerhard  HEER RgtNachrZg/ArtRgt 240 29.02.1944
Simsch, Siegfried  LUFTWAFFE 5./JG 52 01.07.1942
Sinn, Helmut  LUFTWAFFE 2.(F)/AufklGrp 22 31.12.1943
Skorczewski, Wolfgang  LUFTWAFFE I./KG 27 "Boelcke" 17.09.1941
Skrzipek, Eduard  LUFTWAFFE 5./KG 27 "Boelcke" 16.04.1943
Smola, Rudolf   LUFTWAFFE 5./SchlachtG 2 "Immelmann" 27.07.1944
Smollich, Rudolf  HEER DivFüsBtl 168 16.11.1944
Snoek, August   HEER PzPiBtl 209 05.11.1944
Sochatzy, Kurt  LUFTWAFFE 7./JG 3 12.08.1941
Soldner, Gustav   HEER 1./PzGrenRgt 66 18.07.1944
Sonntag, Karl-Heinrich   HEER I./schw. KavAbt 4 (mot.) 04.10.1944
Sorge, Karl-Heinz  HEER 5./PzRgt 6 07.02.1944
Soyka, Heinz  HEER 2./GrenRgt 96 13.01.1944
Spadiut, Hubert  LUFTWAFFE 5./KG 76 26.03.1944
Späte, Wolfgang  LUFTWAFFE 5./JG 54 05.10.1941
Sparbier, Heinz   HEER 9./InfRgt 6 17.10.1942
Specht, Wilhelm  HEER 7./InfRgt 62 27.07.1941
Speckenheier, Helmut  HEER 3./HeeresFlakAbt 312 07.10.1942
Speckter, Hans  HEER 4./schw. PzJägAbt 563 09.04.1944
Speidel, Kurt  HEER 2./PzPiBtl 86 22.09.1941
Spielmann, Johann  HEER 1./SturmGeschAbt 197 27.03.1942
Spitzer, Robert   HEER 2./PzJägAbt 1541 05.04.1945
Spott, Alfred   HEER 8.(MG)/GrenRgt 1124 05.03.1945
Spranz, Bodo  HEER 1./SturmGeschAbt 237 03.10.1943
Stach, Erich   HEER I./GrenRgt 149 09.01.1945
Stachelhaus, Hermann  HEER I./GrenRgt 103 04.05.1944
Stahnke, Karl-Heinz   LUFTWAFFE 3./KG 40 20.10.1944
Staiger, Hermann  LUFTWAFFE 7./JG 51 16.07.1941
Stamp, Gerhard  LUFTWAFFE 1.(K)/LG 1 24.03.1943
Staufenbiehl, Paul  HEER StabsKp/JägRgt 49 17.04.1945
Stein, Erich  HEER II./GrenRgt 105 03.01.1944
Steinert, Gerhard  HEER 9./GrenRgt 532 21.04.1944
Steinhardt, Dietrich  HEER 2./InfRgt 51 (mot.) 27.10.1939
Steinhoff, Johannes  LUFTWAFFE 4./JG 52 30.08.1941
Steinhorst, Paul   HEER 6./GrenRgt 410 20.10.1944
Steinkamp, Hans-Hermann  LUFTWAFFE 14.(Pz)/SchlachtG 9 24.10.1944
Steinkopf, Herbert  HEER 3./GrenRgt 467 15.05.1944
Steinwachs, Walter   HEER GrenRgt 432 30.04.1945
Stenzel, Heinrich  HEER 2.(Radf.)/DivAufklAbt 12 22.12.1941
Stepp, Hans-Karl  LUFTWAFFE 7./StukaG 2 "Immelmann" 04.02.1942
Stiefelmayer, Otto  HEER 1./PzRgt 8 12.07.1942
Stier Dipl. Ing., Paul   HEER 2./PiBtl 741 08.10.1942
Stigler, Josef  HEER II./InfRgt 42 10.07.1942
Stimpel, Walter  LUFTWAFFE 6./StukaG 77 07.06.1942
Stodieck, Otto   HEER 5./PzRgt 1 31.01.1944
Stoffleth, Horst   HEER gem. AufklAbt 178 20.08.1942
Stracke, Walter  HEER 2./KradSchtzBtl 53 21.11.1942
Strasser, Erwin  HEER 5./PzRgt 33 05.03.1945
Strauß, Hubert  HEER 9./GrenRgt 361 (mot.) 04.10.1944
Streib, Werner  LUFTWAFFE 2./NJG 1 06.10.1940
Streit, Ludwig  HEER 5./ArtRgt 114 10.09.1943
Strohmaier, Paul  LUFTWAFFE 3./FlakRgt 297 (mot.) 08.08.1944
Struckmann, Rudolf  HEER Stab./SchtzRgt 115 21.01.1942
Stry, Herbert  LUFTWAFFE 5./StukaG 3 24.09.1942
Stuckmann, Hermann  MARINE U-621 11.08.1944
Studte, Otto   HEER 8./ArtRgt 389 16.10.1944
Stüdemann, Gerhard  LUFTWAFFE 9./StukaG 77 26.03.1944
Stumpe, Erich  LUFTWAFFE 1.(F)/AufklGrp 121 17.03.1943
Sturm, Hans-Hermann  HEER 3./SturmGeschBrig "Großdeutschland" 09.06.1944
Südel, Heinrich  LUFTWAFFE I./KG 55 07.04.1945
Sürig, Rudolf   HEER 2./JägBtl 13 08.02.1943
Suermann, Burghard   HEER 7./GrenRgt 324 24.12.1944
Suhren, Gerd  MARINE U-37 21.10.1940
Suhren, Reinhard  MARINE U-48 03.11.1940
Sumpf, Hans  LUFTWAFFE 5./KG 1 "Hindenburg" 20.08.1942
Sunkel, Kurt  HEER 3./GrenRgt 107 14.05.1944
Sy, Erwin  LUFTWAFFE 4.(K)/LG 1 22.05.1942
Taeger, Erich  LUFTWAFFE 7./KG 1 "Hindenburg" 02.10.1942
Tank, Walter  HEER 6./PzGrenRgt 3 24.09.1942
Taulien, Arno   HEER 7./PzRgt 6 18.10.1943
Tellgmann, Eugen   MARINE VP 1313 13.Vorpostenflottille 05.10.1944
Tennhardt, Werner   HEER InfRgt 446 13.10.1941
Teumer, Alfred  LUFTWAFFE 7./JG 54 19.08.1944
Thiel, Edwin  LUFTWAFFE 2./JG 51 "Mölders" 16.04.1943
Thiel, Erich  LUFTWAFFE 7./KG 27 "Boelcke" 23.07.1941
Thiele, Arno   HEER 4./PzRgt 29 24.09.1942
Thierfelder, Werner  LUFTWAFFE II./ZG 26 "Horst Wessel" 10.10.1941
Thoma, Helmut  HEER 9./ArtRgt 119 03.05.1942
Thorey, Andreas  HEER AufklAbt 94 14.09.1942
Thormählen, Viktor  HEER 2./KavRgt "Nord" 12.03.1944
Thoß, Werner   LUFTWAFFE 4./KG 55 29.10.1944
Thulke, Willi  HEER 6./GrenRgt 501 07.01.1943
Thyben, Gerhard  LUFTWAFFE 7./JG 54 06.12.1944
Tichy, Ekkehard  LUFTWAFFE 9.(Sturm-)/JG 3 "Udet" 14.01.1945
Tilebein, Bruno  LUFTWAFFE 8./KG 4 "General Wever" 09.10.1943
Tilgner, Herbert   HEER 2./PzJägAbt 61 18.12.1944
Tippelskirch v., Adolf-Hilmar  HEER 1./ArtRgt 3 (mot.) 29.09.1941
Tödt, Heinz Eduard   HEER 1./ArtRgt 66 02.09.1944
Töniges, Werner  MARINE S 102 i. d. 1.Schnellbootflottille 25.02.1941
Töpfer, Hans  LUFTWAFFE 1./SG 3 20.07.1944
Tolsdorff, Theodor  HEER 14./InfRgt 22 04.12.1941
Tonne, Günther  LUFTWAFFE I./SKG 210 05.10.1941
Tonne, Wolfgang  LUFTWAFFE 3./JG 53 06.09.1942
Topp, Erich  MARINE U-552 20.06.1941
Torley, Karl  HEER 2./InfRgt 60 (mot.) 23.11.1941
Toschka, Rudolf  LUFTWAFFE 1./FschJägSturmRgt 1 14.06.1941
Traber, Willy   HEER I./GrenRgt 309 23.03.1945
Tratt, Eduard  LUFTWAFFE I./ZG 1 12.04.1942
Trautwein, Heinz   MARINE U-Jäger 202 05.11.1944
Trebes, Horst  LUFTWAFFE III./FschJägSturmRgt 09.07.1941
Treffer, Franz  HEER 5./InfRgt 20 (mot.) 23.08.1941
Trenn, Rudolf  LUFTWAFFE 8./SG 77 25.05.1943
Trojer, Hanns-Hartwig  MARINE U-221 24.03.1943
Truxa, Rolf   HEER 2./SturmGeschAbt 190 17.12.1943
Tschierschwitz, Gerhard  LUFTWAFFE 2./FschPzRgt "Hermann Göring" 06.12.1944
Tschoerner, Phillip Karl  LUFTWAFFE 5.(H)/AufklGrp 41 20.07.1944
Türke, Gerhard  HEER 3./InfRgt 29 (mot.) 17.12.1942
Ubben, Kurt  LUFTWAFFE 8./JG 77 04.09.1941
Uhde, Hans  HEER 11./GrenRgt 424 15.01.1943
Unruh, Kurt  LUFTWAFFE 2./KG 53 "Legion Condor" 29.02.1944
Valle, Hermann  HEER 4./SchtzRgt 112 31.12.1941
Veith, Alfred  LUFTWAFFE 5./KG 55 24.10.1944
Vesenmayer Dr., Hans  LUFTWAFFE 2./le.FlakAbt 77 (mot.) 18.11.1944
Viedebantt, Helmut  LUFTWAFFE i. d. II./ZG 1 30.12.1942
Viehweg, Gottfried  HEER 3./GrenRgt 456 13.01.1944
Viertel, Willi  LUFTWAFFE 7./StukaG 1 05.02.1944
Viezenz, Günther  HEER 10./GrenRgt 7 07.01.1944
Völker Dr., Gerhard  HEER II./PzGrenRgt 25 26.11.1944
Vogt, Adolf  HEER 12./GrenRgt 1054 16.10.1944
Vohburger, Hans  HEER 7./InfRgt 19 14.12.1941
Voigt, Gerhard  HEER 2./PiBtl 18 25.06.1940
Voigt, Hans Günther  HEER 5./GrenRgt 154 29.02.1944
Vollmer, Götzpeter  LUFTWAFFE 1./StukaG 2 "Immelmann" 22.06.1941
Vollmer, Günter  HEER 3./GrenRgt 411 20.04.1943
Vonhoff, Heinrich   HEER 12./InfRgt 408 25.09.1942
Voormann, Klaus  HEER 10./InfRgt 134 10.09.1942
Voß, Johann-Joachim  HEER 5./SchtzRgt 93 27.05.1942
Voß, Reimer  LUFTWAFFE 4./KG 26 12.03.1945
Wagner, Josef  HEER 1./JägRgt 227 18.02.1945
Wagner, Klaus  HEER 3./SturmGeschAbt 667 04.09.1942
Wagner, Werner  HEER 3./PzJägLehrAbt 130 14.04.1945
Wahl, Hans   HEER 3./GrenRgt 23 26.03.1944
Waldhauser, Johann  LUFTWAFFE 9./StukaG 77 24.01.1942
Waldow, Hermann   HEER PzSpähKp 700 30.01.1943
Wallhäuser, Heinz   LUFTWAFFE 1./FschPzJägAbt "Hermann Göring" 30.11.1944
Walther, Wilhelm  HEER 4./BauLehrBtl z.b.V. 800 "Brandenburg" 24.06.1940
Walz, Hans  HEER 1./PzAbt 103 14.04.1945
Wandrey, Max  HEER 11./JägRgt 1 "Brandenburg" 09.01.1944
Wanka, Karl  HEER I./GrenRgt 446 23.02.1944
Warschnauer, Horst   HEER 2./PiBtl "Großdeutschland" (mot.) 12.12.1942
Weber, Horst  MARINE S 55 i. d. 3.Schnellbootflottille 05.07.1943
Weber, Karl-Heinz  LUFTWAFFE 7./JG 51 "Mölders" 12.11.1943
Weber, Paul-Friedel   HEER 2./schw.HeeresFlakAbt 303 10.10.1942
Weber, Siegfried  HEER III./JägRgt 49 30.10.1942
Wechsung, Willi  HEER 1./GrenRgt 426 01.10.1943
Weger, Alois  HEER 3./PzGrenRgt 33 09.12.1944
Wehinger, Anton  HEER 1./GrenRgt 578 09.01.1945
Wehmeyer, Alfred  LUFTWAFFE 7./ZG 26 "Horst Wessel" 04.09.1942
Weidenbrück, Wilhelm  HEER 5./PzRgt 3 16.09.1942
Weineck, Johannes  LUFTWAFFE 5.(F)/AufklGrp 122 29.02.1944
Weinreich, Helmut  LUFTWAFFE III./KG 30 21.01.1943
Weiß, Robert  LUFTWAFFE 3./JG 54 26.03.1944
Weißflog, Erich  LUFTWAFFE NJG 1 24.06.1944
Wekenmann, Martin   HEER I./PzGrenRgt 35 05.02.1945
Welken, Heinrich   LUFTWAFFE 2./FlakRgt 231 (mot.) 05.09.1944
Wendland, Heinrich   HEER 5./PzGrenRgt 304 20.07.1944
Wenger, Leopold  LUFTWAFFE 4./SG 10 14.01.1945
Wenke, Klaus   MARINE U-Jäger 208 05.11.1944
Wenz, Alfred  HEER 7./GrenRgt 435 21.09.1944
Wenzel, Bernhard   HEER 12./PzRgt 24 12.08.1944
Werner, Gerhard  HEER 5./JagdKdo 8 23.02.1942
Werra Baron v., Franz  LUFTWAFFE II./JG 3 14.12.1940
Werther, Hellmuth  MARINE in der Küstenschutzflottille "Attika" 08.11.1944
Werthern Frhr. v., Thilo  HEER 3./SchtzRgt 394 08.09.1941
Werthern-Beichlingen, Frhr. Thilo   HEER 1./PzRgt 27 18.11.1941
Westhofen, Heinrich   HEER 3./SchtzRgt 73 01.03.1942
Westphalen, Otto  MARINE U-968 23.03.1945
Wettengel, Alfred  HEER StabsBttr I./ArtRgt 60 21.09.1944
Wevelsiep, Kurt   HEER 2./PiBtl 327 30.09.1944
Weyel, Erich  HEER 14.(PzJäg)/InfRgt 506 20.12.1941
Wick, Helmut  LUFTWAFFE 3./JG 2 "Richthofen" 27.08.1940
Wicke, Wolfhart   HEER 5./GebJägRgt 144 08.02.1943
Wiegand, Karl  LUFTWAFFE 2./FlakRgt 18 (mot.) 09.05.1942
Wiesner, Herbert   HEER 3./HeeresPiBtl 42 21.09.1944
Wieting, Franz  LUFTWAFFE 6./KG 30 14.06.1940
Wilhelm, Hans-Joachim   LUFTWAFFE 9./KG 1 "Hindenburg" 29.10.1944
Wilhelm, Karl-Heinz   HEER 3./GrenRgt 46 31.03.1943
Wimmer, Alfred   HEER III./GrenRgt "Oberrhein" 16.01.1945
Wippermann, Max  LUFTWAFFE 7./FlakRgt 4 (mot.) 16.11.1942
Wirsching, Maximilian  HEER 2./schw.PzAbt 507 07.02.1945
Witt, Heinrich   MARINE Battr. "Sargorsch"i. d. /MarineFlakAbt 259 (MFlakRgt 9) 20.04.1945
Witzendorff v., Curt  HEER 13./InfRgt 178 30.08.1941
Witzig, Rudolf  LUFTWAFFE SturmGrp "Granit" i. d. FschJägSturmAbt "Koch" 10.05.1940
Wojak, Alfred  HEER 11./PzArtRgt 73 09.06.1944
Wolff, Hanns  HEER 3./InfBtl z.b.V. 540 08.02.1943
Wolff, Otto   HEER 3./DivFüsBtl 263 29.02.1944
Wolff, Wilhelm  HEER 10./PzRgt 36 09.12.1943
Wollschlaeger, Artur  HEER 2./PzRgt 35 12.01.1942
Wulf , Hermann  HEER 9./InfRgt 76 (mot.) 13.10.1941
Wulff, Erich   MARINE i. d. 18.Vorpostenflottille 24.04.1944
Wulff, Karl  LUFTWAFFE 12.(H)/AufklGrp 13 29.10.1944
Wuppermann, Siegfried  MARINE S 60 i. d. 3.Schnellbootflottille 03.08.1941
Wutka, Bernhard  LUFTWAFFE 8./StukaG 2 "Immelmann" 16.11.1942
Zahn, Hilmar  LUFTWAFFE 5./FschJägRgt 1 09.06.1944
Zapf, Albert  HEER III./PzGrenRgt 129 23.02.1944
Zeller, Ernst  HEER 3./ArtRgt 114 16.11.1943
Zernin, Erich   HEER 5./PzRgt 11 13.09.1943
Zieger, Günter  HEER 2./SturmGeschAbt 600 08.02.1944
Ziegler, Arthur  HEER GrenRgt 974 23.08.1944
Ziemann, Alfred  HEER 1./schw.PzJägAbt 93 09.01.1944
Zierach, Otto  LUFTWAFFE FschJägSturmAbt "Koch" 15.05.1940
Zillich, Karl   LUFTWAFFE Stab II./KG 27 "Boelcke" 20.07.1944
Zimmer, Karl  HEER II./GrenRgt 105 18.02.1945
Zinsser, Ludwig  HEER 8./ArtRgt 148 16.11.1944
Zintl Dr., Franz  HEER I./GebJägRgt 206 06.07.1942
Zitzen, Kurt  HEER 2./SturmGeschAbt 177 04.08.1943
Zonewitz, Gerhard  HEER 2./InfRgt 151 04.12.1941
Zorner, Paul  LUFTWAFFE 8./NJG 3 09.06.1944
Zürn, Erich  MARINE U-48 23.04.1941
Zürner, Hermann  HEER II./PzGrenRgt 10 28.12.1944
Zurmöhle, Walter  HEER 1./PiBtl 6 (L) 05.04.1944

Spenden


Der Zeit- und Geldaufwand ist doch erheblich angestiegen und deshalb möchten wir an dieser Stelle auch um etwas Unterstützung bitten. Jeder Euro hilft uns, damit diese Seite wieder AKTUELL und langfristig AKTIV bleiben kann.

Ins Forum einloggen

Name:  
Passwort:  
   

Interessante Links


Antiquariat - Militär / Geschichte usw.



(zum Link)