Ritterkreuzträger

Oberleutnant
Hain, Horst
Ritterkreuz am:
28.03.1945
(mehr Details...)

Aktuelles

» Forum (18.03.17)
Reinhard Hardegen... (mehr)
» Datenbank (22.03.17)
Ehrig, Werner... (mehr)

Datenbank durchsuchen

Name:  
 
[Erweiterte Suche]

Statistik


Besucher
Seit 01.01.2000: 1695339
Heute:4429
Linkeinträge: 215
Forumbeiträge: 709
Bücher: 38

    Datenbank > detailierter Datensatz


« zurückStand: 01.03.17 / Hits: 2379
 Grösse: 140 x 187 px
Oberst 
Buhse, Rudolf
* 10.04.1905   Graudenz/Westpreußen
+ 26.11.1997   Tutzing
Ritterkreuz am:  17.08.1942
als:  Oberstleutnant 
Funktion:  Kommandeur InfRgt 47
Bundeswehr:  Von 01.10.1956 bis 30.09.1962
 Zuletzt: Brigadegeneral
Quellenhinweise: Die Träger des Ritterkreuzes von Fellgiebel. Sondermann vom 08.04.1996. Kopie Biblio.

» Hier können Sie unsere Datenbank ergänzen oder Quellenangaben machen
» Sie haben ein fehlendes Bild für uns?

»

Weitere Bilder

[Druckversion] [Seite per Mail versenden] ? [Noch Fragen...?]

Spenden


Der Zeit- und Geldaufwand ist doch erheblich angestiegen und deshalb möchten wir an dieser Stelle auch um etwas Unterstützung bitten. Jeder Euro hilft uns, damit diese Seite wieder AKTUELL und langfristig AKTIV bleiben kann.

Ins Forum einloggen

Name:  
Passwort:  
   

Interessante Links


Österreichs Bundesheer


Auf den folgenden Seiten finden Sie nähere Informationen über Verbände, Ämter, Akademien, Waffenschulen und andere Dienststellen des österreichischen Bundesheeres. Navigieren Sie direkt in neue interessante, aufschlußreiche und eigenständige

(zum Link)