Ritterkreuzträger

Generalleutnant
Unrein, Martin
Ritterkreuz am:
10.09.1943
(mehr Details...)

Aktuelles

» Forum (18.03.17)
Reinhard Hardegen... (mehr)
» Datenbank (24.05.17)
Nitsch, Alfred... (mehr)

Datenbank durchsuchen

Name:  
 
[Erweiterte Suche]

Statistik


Besucher
Seit 01.01.2000: 2168723
Heute:3445
Linkeinträge: 215
Forumbeiträge: 709
Bücher: 38

    Datenbank > detailierter Datensatz


« zurückStand: 03.03.17 / Hits: 2317
 Grösse: 140 x 189 px
Oberleutnant 
Weihrauch, Werner
* 22.08.1916   Kreuzburg/Oberschlesien
+ 22.08.1999   Nürnberg
Ritterkreuz am:  19.02.1943
als:  Oberfeldwebel 
Funktion:  Flugzeugführer 2./StukaG 77
Bundeswehr:  Von 20.11.1957 bis 30.09.1972
 Zuletzt: Oberstleutnant
Quellenhinweise: Die Ritterkreuzträger der Luftwaffe Band II. Die Träger des Ritterkreuzes von Fellgiebel. Antwortschreiben von ihm persönlich mit Bild.

» Hier können Sie unsere Datenbank ergänzen oder Quellenangaben machen
» Sie haben ein fehlendes Bild für uns?

»

Weitere Bilder

[Druckversion] [Seite per Mail versenden] ? [Noch Fragen...?]

Spenden


Der Zeit- und Geldaufwand ist doch erheblich angestiegen und deshalb möchten wir an dieser Stelle auch um etwas Unterstützung bitten. Jeder Euro hilft uns, damit diese Seite wieder AKTUELL und langfristig AKTIV bleiben kann.

Ins Forum einloggen

Name:  
Passwort:  
   

Interessante Links


SS-Division Reich


Aufgetsellt am 25. Februar 1941 durch die Umbenennung der SS-Verfügungstruppe als motorisierte Division. Anfang 1942 war die Division auf die Größe einer Kampfgruppe zusammengeschmolzen und wurde neu aufgestellt. Am 15. Oktober 1942 wurde die

(zum Link)