Ritterkreuzträger

Kapitänleutnant
Guggenberger, Friedrich
Ritterkreuz am:
10.12.1941
(mehr Details...)

Aktuelles

» Forum (18.03.17)
Reinhard Hardegen... (mehr)
» Datenbank (14.04.17)
Jacob, Eberhard... (mehr)

Datenbank durchsuchen

Name:  
 
[Erweiterte Suche]

Statistik


Besucher
Seit 01.01.2000: 1847183
Heute:358
Linkeinträge: 215
Forumbeiträge: 709
Bücher: 38

    Datenbank > detailierter Datensatz


« zurückStand: 23.02.17 / Hits: 1212
 Grösse: 464 x 700 px
Generalmajor 
Ratcliffe, Alexander
* 17.08.1890   München
+ 30.04.1979   
Ritterkreuz am:  22.12.1941
als:  Oberst 
Funktion:  Kommandeur InfRgt 192
Quellenhinweise: Die Träger des Ritterkreuzes von Fellgiebel. Heuer vom 11.03.1996.

» Hier können Sie unsere Datenbank ergänzen oder Quellenangaben machen
» Sie haben ein fehlendes Bild für uns?

[Druckversion] [Seite per Mail versenden] ? [Noch Fragen...?]

Spenden


Der Zeit- und Geldaufwand ist doch erheblich angestiegen und deshalb möchten wir an dieser Stelle auch um etwas Unterstützung bitten. Jeder Euro hilft uns, damit diese Seite wieder AKTUELL und langfristig AKTIV bleiben kann.

Ins Forum einloggen

Name:  
Passwort:  
   

Interessante Links


SS-Division Reich


Aufgetsellt am 25. Februar 1941 durch die Umbenennung der SS-Verfügungstruppe als motorisierte Division. Anfang 1942 war die Division auf die Größe einer Kampfgruppe zusammengeschmolzen und wurde neu aufgestellt. Am 15. Oktober 1942 wurde die

(zum Link)