Ritterkreuzträger

Oberleutnant
Harscheidt, Kaspar
Ritterkreuz am:
31.08.1943
(mehr Details...)

Aktuelles

» Forum (18.03.17)
Reinhard Hardegen... (mehr)
» Datenbank (14.04.17)
Jacob, Eberhard... (mehr)

Datenbank durchsuchen

Name:  
 
[Erweiterte Suche]

Statistik


Besucher
Seit 01.01.2000: 1847430
Heute:605
Linkeinträge: 215
Forumbeiträge: 709
Bücher: 38

    Datenbank > detailierter Datensatz


« zurückStand: 03.03.17 / Hits: 2077
 Grösse: 140 x 185 px
Major 
Langfeldt, Kay
* 28.12.1918   Oldenburg i. O.
+ 13.06.1980   Oldenburg i. O.
Ritterkreuz am:  18.05.1943
als:  Oberleutnant 
Funktion:  Schwadronschef RadfAbt 30
Bundeswehr:  Von bis 31.03.1975
 Zuletzt: Oberstleutnant
Quellenhinweise: Die Träger des Ritterkreuzes von Fellgiebel.

» Hier können Sie unsere Datenbank ergänzen oder Quellenangaben machen
» Sie haben ein fehlendes Bild für uns?

»

Weitere Bilder

[Druckversion] [Seite per Mail versenden] ? [Noch Fragen...?]

Spenden


Der Zeit- und Geldaufwand ist doch erheblich angestiegen und deshalb möchten wir an dieser Stelle auch um etwas Unterstützung bitten. Jeder Euro hilft uns, damit diese Seite wieder AKTUELL und langfristig AKTIV bleiben kann.

Ins Forum einloggen

Name:  
Passwort:  
   

Interessante Links


4. Armee


aufgestellt am 01.08.1939 im Wehrkreis XI, Hannover, aus dem Heeresgruppenkommando 6 mit den Armeetruppen des Pakets "L"

(zum Link)