Ritterkreuzträger

Oberfeldwebel
Reichold, Otto
Ritterkreuz am:
23.12.1943
(mehr Details...)

Aktuelles

» Forum (18.03.17)
Reinhard Hardegen... (mehr)
» Datenbank (24.05.17)
Nitsch, Alfred... (mehr)

Datenbank durchsuchen

Name:  
 
[Erweiterte Suche]

Statistik


Besucher
Seit 01.01.2000: 2179110
Heute:2191
Linkeinträge: 215
Forumbeiträge: 709
Bücher: 38

    Datenbank > detailierter Datensatz


« zurückStand: 15.02.17 / Hits: 5910
 Grösse: 291 x 445 px
Oberstleutnant 
Kohout, Franz-Josef
* 16.08.1908   Waidhofen/Ybbs/Bez. Amstetten/Niederösterr.
+ 21.11.1980   Waidhofen/Ybbs
Ritterkreuz am:  04.12.1941
als:  Hauptmann 
Funktion:  Führer II./PzRgt 33
Bes. Vermerke:  War Bürgermeister von Waidhofen/Ybbs 
Österreichisches Bundesheer:  Von bis
 Zuletzt: Oberst der Reserve
Quellenhinweise: Die Träger des Ritterkreuzes von Fellgiebel. Heuer vom 16.04.1996. Träbing vom 01.04.1997. RKT-Datenbank, Habisohn v. 04.05.2002.

» Hier können Sie unsere Datenbank ergänzen oder Quellenangaben machen
» Sie haben ein fehlendes Bild für uns?

[Druckversion] [Seite per Mail versenden] ? [Noch Fragen...?]

Spenden


Der Zeit- und Geldaufwand ist doch erheblich angestiegen und deshalb möchten wir an dieser Stelle auch um etwas Unterstützung bitten. Jeder Euro hilft uns, damit diese Seite wieder AKTUELL und langfristig AKTIV bleiben kann.

Ins Forum einloggen

Name:  
Passwort:  
   

Interessante Links


Der Verdienstorden der Bundesrepublik


Der Verdienstorden der Bundesrepublik Deutschland ("Bundesverdienstkreuz") wurde von Bundespräsident Theodor Heuss am 7. September 1951 gestiftet. Er ist die einzige allgemeine Verdienstauszeichnung und damit höchste Anerkennung, die die

(zum Link)