Ritterkreuzträger

Sturmbannführer
Hofer, Lothar
Ritterkreuz am:
05.04.1945
(mehr Details...)

Aktuelles

» Forum (18.03.17)
Reinhard Hardegen... (mehr)
» Datenbank (14.04.17)
Jacob, Eberhard... (mehr)

Datenbank durchsuchen

Name:  
 
[Erweiterte Suche]

Statistik


Besucher
Seit 01.01.2000: 1850784
Heute:461
Linkeinträge: 215
Forumbeiträge: 709
Bücher: 38

    Datenbank > detailierter Datensatz


« zurückStand: 24.02.17 / Hits: 1329
 Grösse: 289 x 432 px
Oberst 
Haellmigk, Hartwich
* 06.10.1900   
+ 26.01.1972   
Ritterkreuz am:  19.11.1943
als:  Oberst 
Funktion:  Kommandeur GrenRgt 301
Bes. Vermerke:  Laut MV der OdR am 24.01.1972 verstorben. 
Quellenhinweise: Die Träger des Ritterkreuzes von Fellgiebel. Heuer vom 14.02.1996. Heuer vom 11.03.1996.

» Hier können Sie unsere Datenbank ergänzen oder Quellenangaben machen
» Sie haben ein fehlendes Bild für uns?

[Druckversion] [Seite per Mail versenden] ? [Noch Fragen...?]

Spenden


Der Zeit- und Geldaufwand ist doch erheblich angestiegen und deshalb möchten wir an dieser Stelle auch um etwas Unterstützung bitten. Jeder Euro hilft uns, damit diese Seite wieder AKTUELL und langfristig AKTIV bleiben kann.

Ins Forum einloggen

Name:  
Passwort:  
   

Interessante Links


36. Infanterie-Division


Diese Websiten zur Geschichte der 36. Infanterie-Division wurden erstellt um die Erinnerung an ihre ehemaligen Angehörigen zu bewahren. Es ist das Ziel den Besucher über die großen Erfolge und auch den ungeheuren Leidenweg dieser tapferen

(zum Link)